Как понять, когда покупать билеты за три месяца до полета, чтобы сэкономить, а когда лучше покупать в последнюю минуту?

ПутешествияЛайфхакТранспорт
Тоня Самсонова
музыкант  · 17 авг 2015

Правил на сей счёт просто не существует. Но из опыта могу только подтвердить тот факт, что чем ближе к предполагаемому вылету, тем меньше шансов, что билет не подорожает. Следует учитывать также фактор вашего маршрута. На магистральных направлениях, где масса конкурирующих авиакомпаний перевозчики будут до последнего держать цену на нижней планке, и у вас есть шанс улететь в последний момент по вполне приемлемой цене. И наоборот, на линиях, где сидит крепко монополист - берите лучше заранее, там чудес не будет точно, авиакомпании точно знают, что у вас нет возможности прилететь в пункт B другим самолетом. В итоге, в подавляющем большинстве случаев, покупка билета за три месяца будет выгодней вне зависимости от сезона.