Как понять когда ставить в Future Simple "be", а когда нет. Например: "She will be tired" и "It will bring him good money"

почему в первом случаем пишем be, а во втором нет?

Иностранные языкиАнглийский язык+2
Анонимный вопрос
Менеджер продукта Яндекс 360 | Аспирант | Выпускник факультета бизнеса и менеджмента НИУ...  · 8 мая 2019  · t-do.ru/kozaibayan

Глагол to be в будущем времени используется в нескольких основных случаях:

  • Мы хотим сказать, что кто-то станет каким-то
  • Кто-то окажется где-то
  • Кто-то (или что-то) станет кем-то (или чем-то)

При этом в Future Simple главгол to be принимает форму will be. Если перевести ее на русский, то получим «буду, будет, будешь». В отличие от других временных конструкций форма will be в Future Simple остается неизменной, вне зависимости от актора. Например,

She will be – Она будет

It will be – Это будет

We will be – Мы будем

Yandex.Znatoki will be – Сервис Яндекс.Знатоки будет

Рассмотрим более детальные примеры:

I will be depressed – Я буду в депрессии (Я буду расстроен)

It will be extremely hard – Это будет чрезвычайно сложно

I will be all that you want – Я буду всем, что ты хочешь

She will be loved – Она будет любима

Если необходимо использовать отрицательную форму глагола, то к конструкции will be нужно добавить частицу not между словами – will not be.

I will not be happy – Я не буду счастлив

She will not be a singer – Она не станет певицей

He will not be satisfied with that – Он не будет удовлетворен этим

Если нужно задать вопрос, необходимо переместить конструкцию will be в начало и вставить существительное (актора) между словами – will ___ be?

Will you be there? – Ты будешь там?

Will it be rainy tomorrow? – Завтра будет дождливо?

Короткий ответ будет просто содержать ту же форму.

Yes, I will. – Да, я буду.

Yes, it will. – Да, будет.

No, it will not. – Нет, не будет.

Если мы задаем вопрос с вопросительными слвами (What? Why? For whom? и так далее), то это слово встает на первое место, а за ним идет стандартная вопросительная конструкция из примеров выше.

Where will you be? – Где ты будешь?

Why will you be there? – Почему ты там будешь?

А еще форму will be можно сокращать, чтобы не писать пару лишних букв:

I'll be = I will be

He'll be = He will be

I won't = I will not

Надеюсь, этот ответ поможет вам разобраться!

You will be good in English really soon ;)

Проще сказать, есть глагол To bring и есть выражение to be tired, которые ставятся в будущее время

Преподаватель-эксперт английского языка. Филолог, психолог, психолингвист. Как даже в...  · 1 дек 2019  ·
lvlpls

Очень просто: когда в русской фразе будет глагол "буду/будет/будем": Я посмотрю - тут глагола "буду" нет, значит I will look, без be. Я буду смотреть - тогда I will BE looking. Я БУДУ уставшим - I will BE tired.