Как понять, кто ты есть на самом деле?

Мне 16 лет. Я не понимаю, кто я. Зачем я здесь? Для чего я существую? Чего я хочу от жизни? Какой профессии себя посвятить? Что мне приносит радость на самом деле? Я злой человек или добрый? Как мне вести себя с людьми? Как это быть самой собой? Кто я?

ПсихологияФилософияПоиск себя
Анонимный вопрос
Самопознание должно давать результат, измеряемый уровнем удовольствия от жизни и...  · 19 нояб 2020  · познай-себя.рф

Это очень правильно заданный вопрос и, пожалуй, ключевой в жизни. Если на него ответить, то будет сразу понятно и свое предназначение, и смысл жизни. То, что Вы в 16 лет задаетесь им, свидетельствует о достаточно высоком уровне осознания.

Ответ на этот вопрос можно получить изнутри себя. Именно изнутри, а не из каких-то источников. Ведь если кто-то Вам скажет, кто Вы есть на самом деле, скорей всего Вам не будет это до конца реальным и не поможет в жизни, поскольку это не Ваш ответ.

Чтобы получить ответ на этот вопрос, существует точная последовательность шагов. Но этот путь постигается вдвоем. Для этого нужен второй человек, тот, кто тоже ищет.

И нужны знания об этом. Они существуют. Поставьте себе цель их найти, и принимайтесь за дело!