Как понять людей, которые "покуривают по праздникам"? У них нет никотиновой зависимости? Почему сигарета не вызывает у них отвращение, как обычно у некурящих?

ЗдоровьеКурение
Анонимный вопрос
Услуги населению  · 31 окт 2016

Не у всех некурящих сигареты вызывают отвращение. Мне, например, при определённых условиях (не прошедший лёгкие человека, а просто тлеющего табака), нравится табачный дым.

Что до никотина, то с ним, так же как и с кофем, что бы сформировалась зависимость, нужно более систематическое употребление.