Как понять людей с противоположными моим взглядами на что угодно?

ПсихологияИскусство и культура
Dima Gintoft
студент, книголюб  · 21 нояб 2015

Я понимаю, что звучит избито, но попробуйте представить себя на месте другого человека. Постарайтесь в этот момент отдалится от своих идеалов и конфликтной ситуации, и попытайтесь думать, основываясь на особенностей этого человека. То есть, например, мистер Х рос в семье, которая придерживалась позиции А. Теперь представьте себя, растущим в той семье, и то, как формируются ваши взгляды. Или, например, мистер Х прочитал в немаловажный период своей жизни(когда у него было много вопросов) книгу Б, которая "открыла ему глаза". В конце концов можете прямо спросить у человека, после чего он стал приверженцем своих нынешних взглядов.