Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как понять математику? Школьная программа, меня трясет от нее. Хотя, по другим предметам все идеально, пятерки.

ОбразованиеМатематика+4
Анонимный вопрос
  · 1,7 K
Что-то с чем-то  · 11 июл 2017

Часто матаном школьники называют математику(1-9 класс)  ,  которую понять на минимальном уровне (на оценку 3) вполне возможно, если просто посещать занятия и хоть иногда делать дз. 

А вот матан в его непосредственном значении: математматический анализ (старшая школа, вуз) освоить обычному мозгу крайне сложно.  

И судя по хештегам  "быдло"  и "гуманитарий" к данному вопросу, могу сделать вывод, что никак. Мне кажется, что человеку с района или будущему юристу, талантливому писателю или, быть может, журналисту не стоит грустить из-за матана. Все проходит, и он пройдёт. Не ты первый, не ты последний.

Когда я отвечала на вопрос он выглядел несколько иначе, такие дела

Пользователь TheQuestion  · 25 апр 2017
Учителя чаще всего плохо объясняют. Они учат не для того, что бы обучить, а что бы отработать день и зарплату получить в конце месяца. Это нужно им а не вам. Темп у них свой, общий для всех. Современные методы обучения вообще мало чему могут научить. Вы не понимаете, у вас не получается, на вас за это кричат и двойки ставят. Дома на вас орут родители. Еще бы после... Читать далее