Как понять математику? Школьная программа, меня трясет от нее. Хотя, по другим предметам все идеально, пятерки.

ОбразованиеМатематика+4
Анонимный вопрос
Что-то с чем-то  · 11 июл 2017

Часто матаном школьники называют математику(1-9 класс)  ,  которую понять на минимальном уровне (на оценку 3) вполне возможно, если просто посещать занятия и хоть иногда делать дз.

А вот матан в его непосредственном значении: математматический анализ (старшая школа, вуз) освоить обычному мозгу крайне сложно.

И судя по хештегам  "быдло"  и "гуманитарий" к данному вопросу, могу сделать вывод, что никак. Мне кажется, что человеку с района или будущему юристу, талантливому писателю или, быть может, журналисту не стоит грустить из-за матана. Все проходит, и он пройдёт. Не ты первый, не ты последний.

Когда я отвечала на вопрос он выглядел несколько иначе, такие дела