Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как понять, нравишься ли ты человеку?

Просто кажется из за того, что влюблена или нравлюсь этому человеку? Очень важно, прошу помочь.
ПсихологияОтношения+2
olich shizoid
  · 786
Психолог образования, психотерапевт  · 25 нояб 2022
Парни уже дали отличные ответы. Чуть-чуть дополню.
  1. Задайте себе вопрос: как вы ведете себя с теми, кто вам нравится? Попробуйте прямо записать наиболее важные внешние проявления, ну то есть то, что явно видно со стороны.
  2. Понаблюдайте за человеком в которого вы влюблены из позиции "безэмоционального исследователя". Представьте, что вы смотрите видео незнакомых вам людей. Если есть случайные общие записи - посмотрите, как его реакции по отношению к вам выглядят со стороны. Сделайте выводы из роли и послушайте, какие возражения возникают у вас внутри. Если ваше желание быть с человеком такое сильное, что доводы разума не убеждают, то значит не нужно стараться рационально себя успокоить. Этот опыт все равно придется пережить. 
  3. Попробуйте проявить инициативу и посмотрите, как человек на нее откликается: просто вежлив или активно делает шаги навстречу (то, о чем мужчины написали уже). Посмотрите, проявляет ли человек инициативу по отношению к вам без ваших явных провокаций. Бывет так, что вы человеку симпатичны, но отношений он не хочет (боится), или он хочет вашего восхищения, а не отношений и ответственности за ваши эмоции ("не хочу ее обидеть"): в этом случае, эмоционально он будет вовлекаться, но отношений все равно не случится. Смотрите на действия, прислушивайтесь к вашему самочувствию рядом с этим человеком - вы то сами как реагируете на его присутствие рядом? Любой опыт отношений, который вы проживете и в котором лучше поймете саму себя и что именно вы хотите - очень важный. Заметьте, я не говорю о том, какие это отношения: взаимные, не взаимные, на один день, на много лет… Все, удачи вам. Ушла петь песню Черепахи Тортиллы)))
Кто сказал - один не воин ?   · 13 окт 2022
Здравствуйте. Отвечу не в таком направлении, а по-другому. Может быть Вы зря упустили этот важный момент  —  а нужно ли ему нравиться, стОит ли он того? Тут вот не так давно один молодой человек вопрос писал … таким на редкость прямым текстом - что я ему так же прямым текстом и написал: "Не будет у тебя никакой хорошей девушки, потому что хороших девушек Бог сохраняет... Читать далее
Спасибо большое, Александр, но я всё таки благоразумный человек и понимаю, что никаких отношений и быть не может... Читать дальше
Лучший
Интересы (Философия, Психология) немного Эзотерики "не догматик"=)) Интересно всё до чего...  · 13 окт 2022
Человек которому нравится другой человек- 1. Часто встречаетесь взглядами( Причём не сразу отводит глаза.) 2. Схожие увлечения.( При возможности пытается привлечь внимание, что то спросить или наоборот помочь. Бывает что не интересные для него вещи или занятия ранее ,стали интересовать в связи с тем что вам они приятны, вас они интересуют.)   3. Частые случайные встречи... Читать далее
Спасибо большое
Андрей Владимирович Сазонов Клинический психолог, психолог-психотерапевт. Интересы:...  · 26 нояб 2022
Возможно, Вы фантазируете, поскольку сами влюблены в молодого человека. Но все равно обратите внимания на его глаза. Если человек Вас любит, узнаете  по глазам. Кстати, нейробиологи утверждают, если человек Вас любит, при общении с вами у него будут более расширены зрачки.  И наоборот, если мы любим кого-то, то при общении с предметом нашей любви, наши зрачки тоже будут... Читать далее
Все люди очень разные и по-разному проявляют свои эмоции и чувства, поэтому со 100% уверенностью сказать точно нельзя, пока он сам не скажет об этом :)  Но есть, конечно, несколько признаков, которые с бОльшей вероятностью могут сказать, что человек влюблён. Я так понимаю, что вопрос про мужской пол, поэтому скажу за нас - парней :) Во-первых, если ты нравишься парню... Читать далее
Спасибо, очень помогли