Как понять нравится ли тебе на самом деле парень/девушка или ты просто не хочешь быть один/а и убегаешь от одиночества?

ПсихологияОтношения
Катя Мох
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 27 февр 2017  ·
id186672748

Сперва, если к человеку потянуло на фоне одиночества, даже не задумывайтесь: конечно, и то, и другое.

И это неплохо.

Ответ, насколько действительно "твой" человек, - наверное, появляется после

1) достаточного времени (достаточного, чтобы прошла влюблённость, когда "не по хорошу мил, а по милу хорош"),

2) РАЗНОГО взаимодействия: когда и в ссоре на него посмотрели, и в его/ваших неудачах, и в растерянности, и в увлеченности, и в опьянении, и с друзьями (его - и своими),

3) разговоров - о том, что было, что сейчас, и что вам - обоим - хотелось бы, и на что вы для этого готовы...

А в начале - уж понравился, так это всё равно, что подвыпили: эйфоричность и некритичность. И, да, в общем это нормально сперва; только сколько-то значимые решения лучше не в этом, первом, состоянии принимать; а так-то оно классное...

Психолог. Работаю с любовной зависимостью, психотравмами, тревогой, низкой самооценкой  · 27 февр 2017  · olgatroynikova.tilda.ws

Снять розовые очки и честно признаться себе, нравится ли вам находиться рядом с этим человеком. Когда ваш человек - общение идёт легко, а после встречи нет ощущения пустоты или облегчения ("наконец-то отделалась от него").