Как понять,при выборе солнцезащитных очков, пропускает ли стекло ультрафиолет?

МедицинаФизика+6
Abc Def
Похоже, что этот ответ нарушает правила сервиса, поэтому мы вынуждены его заморозить
Автор:Олег З.
Знаток ресторанного бизнеса. Изучаю человеческие отношения. Люблю путешествовать, вкусную...  · 4 июл 2016

В Принципе, в наши дни если вы покупаете приличный очковый бренд или дизайнеровские очки , то они озаботились защитой стёкол. Не покупайте очки в сетевых супермаркетах или в отделах одежды, там точно защиты не будет.

Любитель литературы, живописи и других видов искусства, обладатель невероятного...  · 3 июл 2016

Есть различные картинки, которые в таких очках не видны, а без них видны. По сути, в каждом уважающем себя салоне должен быть специальный прибор для проверки таких очков, тестер на ультрафиолетовое излучение. В конечном случае, довериться продавцу и спросить у него.