Как понять выравжение "световые указатели "Выход" предусматриваются в сети аварийного и эвакуационного освещения"?

Татьяна Ч.
Мне интересно все. И задавать вопросы и отвечать на них.  · 30 июл 2020

Эвакуационное освещение - частный случай аварийного освещения. Эвакуационное освещение - это освещение в коридорах и проходах, по которым люди эвакуируются в случае чрезвычайных ситуаций, например, при пожаре. По пути следования, как правило, не реже, чем через 25 метров устанавливают указатели выхода.

В цехах, офисных зданиях устанавливают светильники аварийного освещения. Они могут не относиться к эвакуационному освещению.

Аварийное освещение

Компания «Современные энергоэффективные технологии» специализируется на производстве...  · 27 сент 2020  · svetilniki-opory.com
ТПК «СЭТ»

Это выражение подразумевает, что световые указатели должный запитываться от сети для аварийных ситуаций, а не от общей сети ежедневного использования. Так как аварийная ситуация может возникнуть из-за неисправности основной сети, и световые указатели не потеряют свой источник питания и смогут выполнить свое предназначение.