Как понять, женщина ушла к другому или просто ушла, надоело совместное проживание?

По её словам, второй вариант, но слабо верится, что можно вот так резко разлюбить.

РасставаниеОтношения в семьеРазрыв отношений
Sergey K.

А почему вы думаете, что это случилось резко? Быт вообще может убить любые отношения. Негатив накапливается постепенно, а потом достаточно любой мелочи чтобы человек посмотрел на свою жизнь и решил что-то изменить.

Sergey K., не вариант устранять проблему физически, найдётся другой. Нужно просто сесть нормально и все обсудить с ней. Попробовать разобраться в том что произошло и почему. Найти причину случившегося и решить вопрос стоит ли вам идти вместе до конца по жизни. Сам так решил свою проблему и начали все с чистого листа. Оказалось все бонально просто (в моем случае), оказывается слишком идеальный мужчина для неё как бы и была проблема из-за которой я чуть не лишился семьи и любимого человека. Ей не хватало драйва в отношениях вот и все. Может и у тебя есть смысл в том чтобы поговорить с ней по душам. Все равно не надо ничего решать без разговора. Я думаю что ты не позволишь все что вы вместе с ней создали, раз и навсегда разрушить не найдя причину её поступка. Удачи.
P. S. Отпиши по результату. Помог или нет?

Последний вариант настоятельно не рекомендую. Вполне очевидно, что если вы перестали кого-то устраивать - то ведь не потому, что разительно изменились за последнее время - а потому, что изменился этот человек. И если у нее возникла потребность "заменить" вас кем-то - то устранив конкретно сегодняшнюю замену, вы "вернуть все взад" все равно не сможете. Ну разве то потешите свое самолюбие, как пел Остап "и одною пулей, он убил обоих" - и ускакал в закат... До того момента, как его повязали и "закрыли".

Судя по вашим словам вы многого плохого "не делали". А сколько в вашей совместной жизни было хорошего? Если жизнь ровная и размеренная, то она становится скучной. В таком случае вполне понятно желание вырваться из такого омута.

Типичный случай, когда мужчина поддается попыткам женщины его "переделать". А потом полученный с полученным "одомашненным" результатом ей становится скучно. Его пример - другим наука... Не прогибайтесь!

Не факт. Женщинам часто не хватает внимания. Они начинают чувствовать себя ненужными, что и выливается в поиски лучшей жизни.

Ну мы вместе так себе и представляли семейную жизнь и жили так почти 5 лет, всё устраивало, жили друг для друга. Вечером совместная прогулка по парку с собакой, никогда не было скучно, всегда было что обсудить. И в какой-то момент после устройства на новую работу она связалась с местной компашкой и погрязла в ней, оставаясь всё чаще и чаще, возвращаясь всё поздней, не беря трубку при попытке дозвониться. Короче, начала вести себя так, от чего в своё время отучила меня. На все попытки что-то доказать типа " Вот, я тебя тогда послушал, ради тебя свёл на нет все общения, почему же ты не можешь сделать то же для меня?"- получаю какой-то идиотский ответ "Ну ты по себе не ровняй, ты-это ты, я-это я". Никогда не была такой цинично-наглой. Такое ощущение, что человека загипнотизировали, настолько сильно изменилась за короткое время.

Я понимаю, что назад не верну. Просто надо не дать ей построить своё счастье на моём несчастье, тем более что сама же и сделала меня несчастливым и одиноким. Поэтому, если там действительно кто-то появился, надо что-то делать. Не мне одному страдать в одиночестве.

Очевидно, потому вы ей сейчас уже не нужны. Всё.

Новая компания это новые люди. Вполне естественно найти среди них тех кто подталкивает человека к изменению. Причем даже без умысла. Жить друг для друга можно там где кроме вас никого нет. В обществе такое невозможно. А в отношениях надо меняться вместе. Вы пробовали влиться в ту компанию? Разделить интересы жены?

И что вы сделаете? Придушите её? Если есть "свободная дырка" - всегда найдётся боец, который прикроет своим телом эту амбразуру.

Плохая мотивация. Что вы получите от этого? Моральное удовольствие? Начните строить своё счастье. Если вы увлечетесь местью, то времени на себя у вас уже может и не хватить.

TQ умер. Это факт. А я ушел на просторах интернета искать более приятный сайт с гетеросекс...  · 13 нояб 2019

Никак не понять, если нет "агента" в её окружении. Но ваш ход мысли правильный - женщины крайне редко уходят "в никуда". Если она ушла - то с большой долей вероятности, у нее уже есть лучший вариант, причем вероятнее всего, "обкатанный" в постели и признанный годным.

Ой, да ну нафиг... Бывает так надоело все, что просто в никуда лучше, чем там, где сейчас

Пролетарий умственного труда.  · 13 нояб 2019

А резко и не будет.

скорее у человека зрело решение давно. просто она всё откладывала и откладывала а потом бац - и что-то наконец переполнило чашу терпения.

И да, не исключено что есть объект симпатии. но объект симпатии - это дополнительный стимул а не решающий.

если человеку прекрасно живётся, его никакой объект симпатии не переманит.