Как понимается законное психологическое давление во время допроса?

ПсихологияЮриспруденция+2
Анонимный вопрос
Право🆘
Актёр, журналист, педагог, психолог-гипнолог, теперь на пенсии, верующий (вне религий и...  · 21 янв 2023
Что значит "законное"? Закон - это то, дальше чего заходить нельзя (за "кон"), например, пренебрежение Законом всемирного тяготения не поможет пешком пройтись по воздуху через пропасть - свалитесь и разобьётесь. А "Указы" о разрешённых методах воздействия варьируются от простого уговаривания до откровенных пыток (бывают и психологические пытки). Всё зависит от власти и Вашего отношения.