Как понимать, если друг не раз признавался в любви, потом списывал это на алкоголь, и говорит, что ни к кому данные чувства давно уже не может испытывать?

ПсихологияОтношения+4
Анна Батаева
Творческая натура  · 6 мая 2017

У меня была похожая ситуация. Хороший давний друг всегда под алкоголем признавался мне в любви, но потом всегда начинал резко нервничать, мол такие слова он никогда никому не говорил, даже маме, и никаких серьёзных отношений у него ни разу в жизни не было. :-)) Со временем я поняла, что он точно ко мне неравнодушен. А под алкоголем просто уже не сдерживается и иногда это у него "вырывается". Поэтому если это у Вас не единичный случай, то скорее всего человек правда в Вас влюблён. Но скорее всего он знает, что он для Вас только друг и не более, поэтому он потом начинает как бы сглаживать ситуацию, мол так сказал, случайно. :-)))) Относитесь к этому с пониманием, к чужим чувствам. Мне кажется, что в такой ситуации это скорее всего на самом деле очень серьёзные чувства. Поэтому у Вас не должно быть никакой иронии над этим, что он это говорит исключительно под алкоголем. Говорит, наверное, как может.