Как понимать людей лучше?

Я придумала персонажей для книги. Я хочу сделать их человечными, близкими к людям. Я хочу "дать им жизнь". Для этого я читаю разные статьи в Интернете о психологии, физиологии...Я иду в правильном направлении?

Можете что-то посоветовать? Например, достоверные и проверенные сайты по психологии и физиологии, сайты посвященные изучению человека?

ПсихологияСложности понимания+2
Галина Дунаева
Практический психолог, кандидат наук. Люблю свою работу  · 18 февр 2021  · b17.ru/annasokurenko

Да, вы идете в верном направлении. Но самое полезное, на мой взгляд, это чтение художественной литературы. Прежде всего, классики. В русской классической литературе прекрасно описаны характеры героев, их переживания и проблемы. В первую очередь, это произведения Ф.М.Достоевского, изобразившего глубины человеческой души.

Спасибо большое за ответ! Обязательно почитаю!