Как понизить учащенное сердцебиение?

МедицинаКардиология+4
светлана ефименко
Психологическая помощь онлайн по ватсапу, и скайпу. Очно в городе Иркутске. Вопросы...  · 18 июл 2020  · lad-irk.com

День добрый, Светлана. Нужно сначала разобраться, почему оно учащено. Если на эмоции или на нагрузку - это нормально. Если в покое - нужно обследоваться. Бывает, что учащение пульса - это компенсация тела, например на низкий гемоглобин, или на высокую температуру, или на болезнь легких, на прием лекарств и т.д. В этих случаях нужно идти к хорошему врачу, лечить основную болезнь. Соответственно, когда устранена основная причина, то и сердцебиение понизится. Бывает ещё, что сердцебиение годами остается повышенным, а медики говорят, что здоров. Тогда помогает разобраться психолог. И чем давнее эта проблема, тем дольше можно ходить к психологу. Поэтому лучше не затягивать лечение вашего симптома. Всегда лучше сразу выявлять причину и помочь вашему прекрасному сердцу.