Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как понравиться комиссии при поступлении в театральный?

ПсихологияОбразование+2
Катерина Новицкая
  · 21,7 K
Студенческий театр  · 6 июл 2020
Отвечает
Vili Baitenger

Боже вас упаси СТАРАТЬСЯ понравиться...понравиться можно только тем что вы знаете что и как делаете и зачем вам это надо...опытный и хороший педагог увидит в вас икру таланта,яркую и интересную личность,неординарную, мыслящею...Да у педагогов свой вкус,свои пристрастия к определенным типажам,но никто не откажется от талантливого ученика...При условии что разглядит этот талант...а вот это уже ваша задача обнаружить его в себе и максимально раскрыть его перед комиссией...найти тот материал для поступления который поможет вам и педагогам,материал который соответствует вашему сегодняшнему мироощущению,себя в нем...Хорошо и грамотно разработать его и поступать смело и обаятельно...)))

копирайтер широкого профиля =)  · 11 апр 2016

Я пыталась сделать это 3 годя к ряду. И каждый раз логика была неясна. Ходит легенда, что режиссеры набирают определенный типаж, и как бы вы ни...они выберут тех, кто им нужен. 
Они не любят наличие пирсинга, джинсы и брюки, распущенные волосы и фразу типа "Ой, а двайте я вам еще, ой, ну подождите!!!" "ой, я так волнуюсь. фух, щас". При мне всех таких сливали.

О каком именно росте вы говорите?

юрист, меломан, певун, любитель искусства, человек  · 11 апр 2016
Полагаю, что точного ответа на этот вопрос не найдется ни у кого. Артистический талант  - это столь многогранная штука, которая порой не поддается анализу логическому. Бывает человек, казалось бы, все делает безупречно - грамотно и с нужно интонацией преподносит приготовленный материал, одет безукоризненно и пр., но ему откажут, поскольку в нем нет искры, зачатков... Читать далее
Первый
Вот здесь https://www.youtube.com/channel/UC65rMlw3JK2mB09lsWbJsQA можно посмотреть, что рассказывают уже поступившие студенты Школы-студии МХАТ о своем опыте поступления. Универсального способа понравится комиссии нет. Это всегда индивидуально. Возникает ли у вас "связь" с мастером, который набирает курс, понимаете ли вы друг друга, есть ли у вас настоящее... Читать далее
Первый
Меня зовут Катарина. Практикующая актриса театра и кино,педагог по "Сценической...  · 15 мар 2020
Ответ очень прост:администрация ВУЗа доверяет педагогу набрать курс. Педагог в свою очередь берет пьесу,которая ему очень нравится, например "Гамлета" и пишет на нее режиссерский план (расписывает на бумаге,как он видит эту пьесу на сцене-декорации, костюмы,тема и идея спектакля....).Потом приносит этот режиссерский план администрации и говорит:"Я вам обещаю через 4... Читать далее
Такой вариант возможен, но далеко не везде и не всегда. Когда курс набирает художественный руководитель театра,... Читать дальше