Как попадает кислород в воду ?

Домашние задания
leonid k.
Передовая лаборатория по анализу воды, почвы и воздуха. Разбираемся в проблемах...  · 25 мар 2021  · msulab.ru
Игорь Бузин

Он в ней растворяется.

Чем выше парциальное давление газа (кислорода) и площадь соприкосновения жидкости с газом - тем быстрее и в большем объеме газ проникает в жидкость.

Также влияют температура, содержание солей и другие факторы.