Как попасть на радио начинающим музыкантам, что для этого необходимо? На что обратить внимание при создании песни?

Искусство и культураМузыка+2
Овик Оганян
Официальный представитель группы компаний Metro Videogaming Entertainment в Российской...  · 8 янв 2022
Обычно, треки артистов на радио размещает оператор-поставщик или лейбл, у которого он обслуживается.
Также можно отправить треки по отдельности на различные радиостанции:
radio@kfc.fm
radio@fairytaleradio.ru
newmusic@rr.ru
sm@dorognoe.ru
kremnev@radioenergy.ru
Или воспользоваться услугами Неформатного Радио или операторов по аггрегации треков на радио, скажем, TopHit.RU.
Можно воспользоваться региональными радиостанциями, как-то НикаФМ (страница проекта "ЯНАРАДИО"), Радио-1 (liasota_sa@radio1.news) или Радио Олимп (vm@olimpfm.ru).
В любом случае, трек должен проигрываться без всяких хрипов и помех, должен быть в формате WAV и MP3 (одновременно два файла) и быть "чистым" в плане этикета (без мата и пропаганды).