Как попасть на смотровую площадку Останкинской телебашни?

ПутешествияПутешествия по россииТуризм в россии
Екатерина Ро
«Спутник» — платформа простого и надежного онлайн бронирования экскурсий на русском языке...  · 6 дек 2019  · sputnik8.com

Попасть на смотровую площадку можно самостоятельно или в рамках экскурсии. Но бесплатно не получится — пройти можно исключительно по билетам.

d3e7fab0a3375c4c5ff4fe6895643bbe.jpg

Приобрести их можно несколькими способами:

  • Непосредственно по приезду в Останкино. Они свободно продаются в кассах.

Время работы в Пн-Вс с 9:15 до 21:55.

При себе нужно иметь документ, удостоверяющий личность.

По технике безопасности билеты не продают детям младше 6 лет и гражданам, относящимся к маломобильным группам населения.

  • Онлайн на официальном сайте или сайтах партнеров, чтобы не тратить время на возможные очереди туристов. Одновременно можно получить не более 10 билетов.

Цены на площадку «Панорама Москвы 360°» начинаются от 900 рублей. Есть льготы. Экскурсии по техническому маршруту сюда не входят.

При желании можете купить посещение с экскурсией. Туда будет входить путешествие по техническому этажу с выходом на смотровую площадку.

Способы онлайн-оплаты: карта МИР, MasterCard, Maestro, VISA.

Площадка Останкино находится на отметке 337 метров. Туда вас домчит высокоскоростной лифт. Будьте готовы, что при ветре башня может слегка раскачиваться.

Узнать подробности и приобрести билеты можно здесь: https://www.sputnik8.com/ru/moscow/sights/ostankinskaya-telebashnya

bashnya 3.jpg