Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как попасть в музыкальный бизнес, чтобы получить знания и опыт на практике, при этом не имея необходимых знакомств и соответствующего образования?

МузыкаЗнаменитостиШоу-бизнес
Victoria Venom
  · 2,4 K

Музыкальный бизнес многогранен. Далеко не обязательно надо становиться именно музыкантом, есть ведь столько крутых профессий вроде звукоинженера, аранжировщика и тд.

Как сказала Элина, да, для исполнителя все очень сложно, но, допустим, инженер, аранжировщик или композитор свой хлеб ест огромным трудом и любовью к делу, а не одной лишь популярностью. Многие звукоинженеры начинали просто с того, что друзьям делали сведос дома. Один из лучших аранжировщиков России начинал с того, что на студии кофе носил и просто тёрся рядом. Все организаторы начинали с того, что в местных клубах крутились и пытались делать гиги в той сфере, которая им интересна. Я что-то ни одного не знаю, который с бухты-барахты туда прилетел. Букингмашин эдженси у нас с самого низа вылезали, чтобы сейчас встать на ноги.

В музыкальную индустрию не настолько сложно попасть, как вы думаете, просто пути разные, но все сходны в одном: если у тебя не знакомых или тех, кто тебя пихнет вперёд, то тебе придется трудиться и жить этим делом, забыв о деньгах, придаваться музыке полностью и без остатка, только тогда ты сможешь жить этим и худо-бедно зарабатывать. А о всяких миллионерах забудь, это как и обычные миллионеры в любой индустрии - минимальный процент счастливчиков. Большое всегда начинается с малого и стоит полного погружения себя в это дело.

Спасибо, Евгений! :)  Разносить кофе и тереться рядом - неплохая идея, этакое "пассивное" обучение, можно... Читать дальше
Электронный музыкант, DJ.  · 30 апр 2017
Вариант первый и самый распространенный - никак. Потому что многие музыканты ломаются еще на этапе становления, не выдерживают критики (а говно на людей льется всегда, если они что-то делают, так как многие не понимают, что не все приходит сразу - нужно много практики и знаний для прогресса, а это займет не неделю и даже не месяц. И не год).  Вариант второй - если вы... Читать далее
Элина, спасибо за ваш развернутый ответ! Но я не хочу быть музыкантом, я хочу заниматься организацией концертомюв/м... Читать дальше