Как попасть в топ Инстаграма?

Социальные сетиInstagramРеклама в интернете
Анонимный вопрос
На Кью задали 1 похожий вопрос
Сервисы для маркетологов. 2000+ инструментов, 20000+ отзывов экспертов, кейсы и рейтинги...  · 20 нояб 2019  · otzyvmarketing.ru

Попасть в топ инстаграма можно, если создавать качественный контент по всем правилам. Надеюсь, вы это понимаете. Какие-то искусственные методы могут помочь, но все же в основе должен лежать крутой контент.

Впрочем, рекомендую использовать сервисы накрутки просмотров в Instagram. Их полный список можно найти вот здесь https://otzyvmarketing.ru/best/servisy-nakrutki-prosmotrov-v-instagram/. Тут вы не только найдете ссылки на сервисы и их краткие описания, но также отзывы профессионалов, которые уже использовали площадки для раскрутки своих групп для попадания в топ инстаграма.

Но одними накрутками делу не поможешь. К тому же сейчас нельзя использовать накрутки на полную катушку – за это могут и заблокировать.

Итак, мои советы по попаданию в топ инстаграма.

  • Настройте геотеги. Прежде всего озаботьтесь тем, чтобы точнее попадать по вашей целевой аудитории. Для этого не помешают геотеги. Они помогут привлечь внимание аудитории. Люди поймут, к чему относится ваш пост. Так ваш контент с большей вероятностью попадет в топ.
  • Подбирайте время постинга. Разумеется, ваш пост вряд ли будут читать в 2 часа ночи. Поэтому важно правильно выбирать время для публикации. Честно скажу вам, что это целая наука. Для разных тематик нужно выбирать разное время публикации. Например, я знаю, что для маркетинга лучше всего подходят вторники и четверги с 9:00 до 15:00. Наверное, эти дни действительно самые подходящие. Но если у вас совершенно другая тематика, то подбирайте время сами.
  • Добавляйте хештеги. Разумеется, для попадания в топ нужно использовать хештеги. Ведь топ – это лучшие посты по определенным тематикам, поэтому поиск соцсети должен знать, к какой тематике относится ваш пост. К тому же хештеги увеличивают трафик – на страницу приходят люди из поиска. Это ли не цель желанная? Кстати, считается, что в пост можно запихнуть от 10 до 30 хештегов. Я советую добавлять до 10-15, перебарщивать не стоит.
  • Добавляйте призывы к действию. Это прием, который повышает мотивацию пользователей.
  • Упоминайте популярных блогеров и бренды. Это также помогает выйти в топ.
  • Проводите больше трансляций. Сегодня это самый настоящий тренд. Конечно, привлечение Ольги Бузовой в блог не будет лишним – это лучшая гарантия попадания в топ. Так что приглашайте популярных людей, берите у них интервью и так далее.

Надеюсь, вы уже поняли, что следует делать, чтобы попасть в топ – работать, работать и еще раз работать.

Когда про хэштеги уже забудем, а?)