Как посчитать переплату по кредиту по формуле?

Если можно посчитать % начисления по вкладу с капитализацией по формуле то можно ли так же с кредитом?
аннуитетный платёж.
100 тыс руб на 12 мес под 12% годовых
ФинансыМатематика+2
На Кью задали 1 похожий вопрос
Бухгалтерская компания "ПРАВИЛЬНЫЙ РАСЧЕТ": бухгалтерское обслуживание, восстановление...  · 18 февр 2022  · правильныйрасчет.рф
Переплата по кредиту представляет собой сумму, которую заёмщик заплатит сверх основного долга (суммы кредита).
При аннуитетных платежах формула будет следующая:
Переплата = Ежемесячный платёж х Число периодов - Сумма кредита
При этом, при расчёте необходимо учитывать суммы досрочных погашений.
В более широком, экономическом аспекте в сумму переплаты включают суммы страховок, комиссии банка и пр. расходы заёмщика по обслуживанию долга.