Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как поставить на место агрессивного человека, который заведомо сильнее тебя физически, какие методы воздействия на него применить?

ПсихологияСоциология+3
Артем Дорогов
  · 102,5 K
- Профессор, Практикующий психолог с 30-летним стажем. Авторский метод, системный взгляд...  · 1 сент 2021
Правильнее всего, в данном случае, не ставить человека на место, а не возбуждать спор в ситуации возможного физического надругательства.
Иногда полезно отступить, а не доказывать свою правоту или пытаться ставить на место того, кто заведомо Вас сильнее физически. Я думаю, что здесь речь идёт о Вашей безопасности, а не о желании доказать, что Вы правы. Берегите себя!
Гипноз, гипнокоррекция, психология, психосоматика, психотерапия, психология спорта...  · 24 июл 2021  · classic-hypnos.ru
Оптимально использовать психологические приемы воздействия с целью утилизации агрессии и разрыву шаблона. Для этого нужно обучаться манипулятивным приемам "словесной окрошки", "разрыва шаблонов", основная суть которых перевод вопроса, агрессии в иные плоскости, где оппонент теряет суть и в поиске ответа погружается в транс, а за это время вы уходите или даете нужные... Читать далее
Психологическая помощь гипнозом https://classic-hypnos.ru +79602861163Перейти на classic-hypnos.ru
Гипноз это хорошо , это здорово ! Но классный пинок по яйцам утихомирит любого , заведомо сильного оппонента.
С 1982 года сотрудник МГУ им. М.В.Ломоносоава. Заслуженный изобретатель в области...  · 20 дек 2021  · rodimin.ru
Надо позвать более агрессивного и сильного, чтобы он спросил:" Кто это тут моего друга обижает?"
Системный администратор, философ, искатель перспектив роста. Три сыночка и лапочка дочка.  · 27 апр 2018
Нет, друзья, в случае перевеса в физическом воздействии с агрессором и неизбежности драки лучше будет воспользоваться обстоятельствами и честно удрать, если не получается немедленно получить перевес в физическом воздействии (толпа друзей на машинах, оружие или появление сотрудников МВД). Иначе можно получить несовместимые с дальнейшей здоровой жизнью повреждения. Лучше... Читать далее
> Нет, друзья, в случае перевеса в физическом воздействии с агрессором и  неизбежности драки лучше будет воспользов... Читать дальше
Правоохранитель-пенсионер, Аналитик  · 27 апр 2018
Если мы говорим не о школьных годах и одноклассниках, когда цель самоутвердиться, то агрессия чем то вызвана. Встречу с сумасшедшими не рассматриваем, это особый случай. Тогда тут главное спокойствие и уверенность в себе. Если Вы на агрессора смотрите спокойным взглядом полным уверенности в себе, то он призадумается чем вызвана такая уверенность: долгим обучением... Читать далее
Рациональное зерно есть, но к моему случаю не применимо, причина агрессии была, но субъективно для агрессора, для... Читать дальше
Лентяй, скептик, прокрастинатор и просто красавчик  · 27 апр 2018
Зависит от ситуации, агрессор - какой-то рандомный человек на улице или ваш одноклассник, знакомый. Как говорится выберите из списка: заняться боксом, убежать, перцовый баллончик, иметь сильного друга, не поддаваться провокациям, не показывать страх, избегать контактов с такими людьми, лгать( от у меня батя прокурор до границ вашей фантазии). Сценариев много и если... Читать далее
Агрессор - тренер в зале, 95-100 килограммовая мышечная махина, служившая в вдв. По сути не знакомый, но и не... Читать дальше
айтишник  · 28 апр 2018

Оружие (в том числе крупная собака), приемы боевых искусств, угрозы тяжелых последствий (в духе батя -мент, тётя-судья). Чудес не бывает, что тут еще посоветовать, кроме каких-то очевидных вещей.

Эколог по образованию, музыкант и музыкальный критик по призванию  · 30 апр 2018
Будучи человеком весьма специфическим, я не по наслышке знаю, что такое конфликты с люмпенами. И среди всех этих горящих глаз, всех этих резких слов я заметил одну довольно интересную закономерность. Прежде чем рассказать об этом, я вспомню одну интересную историю. Я её не помню досконально, но суть примерно такова. В квартире хозяева держали тигра и маленькую собачку... Читать далее
Первый
мда... ну и советы... вы так всю жизнь будете бегать! а если честно прочитав хоть что то стоящее и будешь хоть как то представлять картину как ты валишь своего противника этим приёмом то я скажу всё это фигня... нужна практика! без практики тоже самое что нарисовать картину раз посмотрев на неё... конечно есть некоторые приёмы которые легки на применение которые ты... Читать далее
Лучше на легкую атлетику - гарантирует выживание.
Первый

Удар в кадык, проблемы исчерпаны... В промежность, в глаза, захват на болевой пальца (насрать какого), с ноги в голень, под колено, прямой удар в лицо, в область носа м верхней губы... и тд...