Как поставить счётчик Яндекс Метрики на рекламируемый мною сайт партнёра?

ЯндексСервисы яндексаЯндекс метрика
Андрей Л
Крупнейшая партнерская программа в России и СНГ с белыми товарными офферами.  · 10 нояб 2020  · offerrum.com
Offerrum O.

Есть несколько вариантов:

1) Если у вас есть доступ к коду сайта партнера, то можно установить код счетчика вручную. Для этого нужно скопировать исходный код в настройках Яндекс.Метрики и вставить перед закрывающим тегом </head>. Но бывают исключения. Например: если перед закрывающим тегом уже стоит счетчик другого аналитического сервиса(Google Analytics). В этом случае код Яндекс.Метрики можно установить сразу после открывающего тега <body>.

2) Если партнер использует GTM(Google Tag Manager), то достаточно указать только id вашего счетчика(цифровой вариант).

3) Если сайт сделан на конструкторе, например на Тильде, то в этом случае подключение происходит непосредственно на платформе через интеграцию.