Как построить на Земле космический аппарат, космическую ракету, космический корабль?

ТехнологииКосмонавтика+3
Анонимный вопрос
just a time traveler Изучение необычного в обычном.  · 21 янв 2023
Да никаких проблем тут вообще нет. Берите пример с Илона Маска. Объясняю пошагово:
Разрабатываете проект космической ракеты, заключаете контракт с государственным космическим агентством, получаете задаток в несколько миллиардов, и стройте сколь угодно долго. Можно даже чтобы эта ракета вообще не летала. Просто устраивайте раз в год помпезную презентацию в прессе и на телевидении, вывезите ракету на стартовую площадку, запустите двигатели, продуйте системы, обнаружите аварийные модули и увезите ракету на доработку. Раз в 2 года устраивайте аварийные взлеты. Раз в 3 года обещайте на пресс-конференциях скорый полет на Луну (Марс, Юпитер, Альфу Центавра). Если у Вас есть ещё какое-нибудь производство (ну, хоть пылесосов), то запустите свой пылесос в ракете в качестве полезной нагрузки, ну скажем, на Марс. Понятно, что ни на какой марс ничего не полетит, но видео полета в интернете выложить надо.
И не забывайте почаще снимать компьютерные ролики, как Ваша ракета будет красиво бороздить просторы Вселенной.