Как построить теплицу своими руками?

Анонимный вопрос
Сделай своими руками — сайт о поделках в домашних условиях. Воплощение новых идей и...  · 17 дек 2020  · sdelairukami.ru
ice_screenshot_20200402-234807-561x315.jpeg

. Необходимый материал у многих находится под рукой. Далеко ходить не надо — демонтированные рамы со стеклами часто уложены целой пачкой на участке или в сарае.

Возможно, вы сами сделали недавно ремонт в доме (квартире) или кто-то из ваших соседей, друзей, знакомых на днях установил металлопластиковые окна, а старые — выбросил на свалку или складировал рядом со своим участком.

Таким образом, сегодня достать деревянные рамы в нужном количестве — совсем не проблема. Причем чаще всего они достаются совершенно бесплатно. А если и есть какие-то затраты, то они минимальны.

Первым делом необходимо определить место на участке, а также правильно подготовить основание. Выбранный участок нужно освободить от верхнего слоя грунта, затем выровнять.

После выбора участка и подготовки основания уточняем размеры будущей конструкции. Для этого, конечно же, потребуется сделать чертеж с указанием всех размеров. Так намного проще рассчитать, сколько уйдет материала.

Когда все подготовительные и чертежные работы завершены, приступаем к устройству фундамента для парника из рам. А сами деревянные окна необходимо подготовить перед монтажом.

Расчёт необходимого количества материала

Как уже было написано ранее, произвести все необходимые расчеты возможно только после составления чертежа.

Подробнее вы можете найти у нас на сайте