Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как поступить, если хочется получить высшее образование и поступить на обучение в 52 года?

Как выбрать специальность? Мне нравятся гуманитарные науки. Я военный пенсионер.

Психология отношенийПсихология личности+2
Алексей С.
  · 8,6 K
Помогаем поступать на дистанционное обучение в государственные и коммерческие вузы и...  · 19 авг 2020  · vuz24.ru

Где учиться?

Гуманитарные специальности можно освоить на факультетах вузов Москвы дистанционно. Перечень и направления:

ММУ: психология, английский, СМИ;

ММА: лингвистика;

МИП: психологическая подготовка по топовым направлениям;

ТГУ: педагогика, психология, исторический, оздоровительный туризм;

ТулГУ: гостеприимство и туризм, спорт.

Как поступить?

Для поступления на гуманитарную специальность удаленно, нужно: определиться с направлением, выслать нам документы, пройти вступительные испытания, оплатить обучение, подписать договор.

Вступительные это: онлайн тест или экзамен по русскому, математике, обществознанию/истории/английскому/биологии; реже – собеседование; В Вуз24 вышлем материалы, расскажем, как проходить, поможем на всех этапах.

Подберем программу обучения СПО, бакалавриата, магистратуры или переподготовки.Перейти на vuz24.ru
ПУТЬ ВОЛХВА Соединяю Сознание и Душу. Нет сложных вопросов - их создаёт сознание...  · 11 мая 2019
Жажда знаний всегда похвальна. Вопрос только каких знаний Вы жаждите. И так всю жизнь работаете, что бы заработать себе на жизнь. Смысл? Повышенная пенсия? Она все равно будет только для выживания. Потратьте лучше силы для создания чего нибудь своего, это даст больше пользы, когда энергия поугаснет. А сейчас лет 10 у Вас есть, для развития ну и надеюсь безбедной... Читать далее
Прав человек, молодые с вышкой не все устроится могут, а за 50 тем более ловить нечего, диплом этот без личных... Читать дальше
высшее и средне-профессиональное образование  · 18 дек 2018

В 52 года жизнь только начинается! Если у вас есть доступ к интернету, то для вас открыты двери на дистанционное обучение. Профессию психолога можно получить дистанционно. Обращайтесь в Центр регионального развития дистанционного обучения

Найдите в Интернете сайт проекта Открытое образование, там можно пройти бесплатное начальное обучение более чем по 400 направлениям. Ознакомитесь с разными профессиями, выберете себе подходящее. А дальше уже по классической схеме - на заочное в любой ВУЗ. ЛУчше на вечернее (очно-заочное), большему научитесь. А то что 52, это ерунда. Со мной учился чуть младше вас... Читать далее
Первый
Специалист ООО «Яндекс.Вертикали Технологии»  · 18 нояб 2018
Гуманитарных наук много. Подумайте что бы Вам стало более инересно изучать и ознакомьтесь с предложениями университетов, по каким специальностям они ведут свою подготовку в выбранной Вами науке. Определитесь по какой форме Вам было бы комфортно учиться. Если Вы на пенсии и не работаете, то для разнообразия повседневной жизни можно смело выбрать и очную форму обучения. П... Читать далее
Первый

Я сейчас на военной пенсии, но у меня только среднее специальное образование, т.е. техникум, который с недавних времен приравнивается к училищу. В городе без высшего образования зарплата 15000 потолок. Хотя сейчас и зарплата в 20000 это обречение на выживание. А нормальную зарплату от 30000 руб(это по моим меркам) можно найти практически только с высшим образованием. В России.

Вы мега круты! Я не знаю, кто еще хотел бы поступить в 52 года. Вот что я вам посоветую... Определитесь с предметной областью, а после посмотрите все доступные специальности в вашем регионе. Я бы выбрал заочное отделение или дистанционное образование. Может вам понравится история или политология?