Как поступить, если узнал, что отец изменяет матери (мать не знает)?

ОбществоОтношения+2
Анонимный вопрос
Директор химчистки и прачечной "Аква"  · 29 мар 2018

Неоригинально скажу, что решать в итоге вам. Предложу такой взгляд.

Ваши родители - взрослые дееспособные люди, у которых свои, скорее всего, сложные отношения, своя история, совместно нажитое и прочая, и прочая,  всех деталей вы не знаете.

Совсем отстраниться вы, наверное, не сможете, вы не посторонний человек. Однако держите в голове, что отношения в паре - они между двумя людьми, третий тут почти всегда лишний, даже родной ребёнок.

Поговорите с отцом. Скажите, что вы знаете, и получается, что он не просто изменяет матери, но ещё и на вас оказывается бремя этого знания. Потому что, с одной стороны, влезать в это - не ваше дело и вроде бы неправильно, а с другой - молчать может быть равно предательству матери. И точно так же рассказать об этом ей может разрушить ее жизнь.

Попросите его принять действия и решение. Вы не виноваты в этом и не ответственны за своего отца.