Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как поступить, если влюбился в подругу своей девушки?

СексЛюбовь+3
Анонимный вопрос
  · 4,4 K
Сотрудник группы компаний ФИНАМ  · 30 авг 2018

Определить свою целевую функцию. Мы-то чем тут можем помочь. Мы можем только сказать, что с вероятностью 1/2 вам будет лучше со старой подругой, а с вероятностью 1/2 - с новой. Потому что эти вероятности мы тоже не знаем. Хорошо вам! А эта подруга девушки, она вам тоже какие-то  сигналы счастья посылает? Вряд ли бы вы спрашивали, если бы она вам слала сигналы неависти и презрения. 

Впрочем, можно оставаться счастливым, если выработать принципы, и считать себя джентльменом, если их выполняешь. Надеюсь, что дальше меня никто не читает, но у меня такой принцип есть. Он очень прост: первую, так и быть, возьми, а вторую - оставь, как бы легко она ни доставалась. Так вышло, что моя молодость пришлась на распад СССР. Семьи рушились. Мужчины вдруг оказались неспособны обеспечить семьи и теряли доверие своих жён. Это теперь они, кому 60+, выглядят обеспеченными. Но эта та их половина, которая выжила. Вторая-то - коньки отбросила.

И вот тогда эти прекрасные королевы, в общем-то легко падали в объятия. Это не означало, что мужья не могли за это отрубить то, что не на месте растёт - и бандиты встречались. Ну я и выработал систему. Первую - бери, вторую - оставь.

Я жив и по сей день, а на старости лет обзавёлся семьёй, о какой и не мечтал бы. Я нашёл своё счастье.  И правило своё ужесточил до предела - погулял, и хватит. 

Если вы чувствуете, что пока ещё слишком молоды, и ваши дамы падают вам в руки - выработайте себе подобное правило. Оно в моей формулировке, может быть, и похабно звучит, но шкуру мою спасло, да и девушкам жизни не поломало.

Homo sapiens sapiens  · 15 авг 2018

Первым делом расстаньтесь с девушкой. Какой смысл с ней встречаться если любите другую?

Постарайтесь расстаться в хороших отношениях, без скандалов и сенсационных признаний типа "Ты ничего, но люблю я Катю потому что она умнее и красивее".

Если предыдущие два пункта выполнены, можно признаться подруге в чувствах. Но будьте готовы к тому что они окажутся не взаимными.

интеллектуал. дизайнер. меломан. мизантроп.  · 14 авг 2018
Вы с девушкой клятвами обменивались? Как давно вы живёте вместе? Как часто вы обсуждаете вашу совместную жизнь? В каких отношениях находятся подруги? Что для них важнее - мужчина или подруга? Как поведёт себя подруга после Вашего признания?.. Если Вы действительно любите подругу, то нужно побыстрее разобраться с её чувствами по отношению к Вам. Высока вероятность... Читать далее
Пролетарий умственного труда.  · 15 авг 2018
Мб вас просто накрыло. такое бывает. особенно если учесть, что  подруги девушки могут к тебе быть весьма неравнодушны внешне. вот только, в отличии от вашей девушки, которую вы знаете и знаете её недостатки, её подружки - просто ангелы. И у вас так сказать... рождается ложное ощущение) прежде чем пороть горячку и принимать разные ответственные решения, просто подождите.... Читать далее