Как поступить в институт, если мне 27? Школу я закончил десять лет назад и никаких ЕГЭ не сдавал.

ОбразованиеВысшее образованиеЕгэ
Дима Франческа
Хорошая девочка, которая активно борется с незаконной торговлей и попрошайками  · 24 нояб 2016

Легко.

Если вы получили полное среднее образование или среднее специальное образование до 1 января 2009 года, то можете поступать без ЕГЭ.

вы обращаетесь в ВУЗ (в приемную комиссию) и сдаете вступительные экзамены непосредственно в ВУЗе.

Также вы можеете записать на ЕГЭ (два года назад я так сделала). Мне было 24 года. я пошла сдавать ЕГЭ и в 24 поступила в институт. ЕГЭ было удобнее с точки зрения времени и выбора вуза. Я сдала 6 экзаменов и фактически могла поступить куда угодно. Еще все примеры ЕГЭ есть в открытом доступе и к ним очень легко готовиться.

Где именно происходит запись на ЕГЭ, узнавайте в Департаменте образования вашего города или в районных отделах образования. Записываются туда зимой (даты точно не скажу), и весной-летом вы сможете сдать ЕГЭ. Вам дадут направление перед экзаменами, где будет написано, в какой школе проходит экзамен