Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как поступить в институт, если мне 27? Школу я закончил десять лет назад и никаких ЕГЭ не сдавал.

ОбразованиеВысшее образованиеЕгэ
Дима Франческа
  · 70,6 K
Хорошая девочка, которая активно борется с незаконной торговлей и попрошайками  · 24 нояб 2016

Легко.

Если вы получили полное среднее образование или среднее специальное образование до 1 января 2009 года, то можете поступать без ЕГЭ.

вы обращаетесь в ВУЗ (в приемную комиссию) и сдаете вступительные экзамены непосредственно в ВУЗе.

Также вы можеете записать на ЕГЭ (два года назад я так сделала). Мне было 24 года. я пошла сдавать ЕГЭ и в 24 поступила в институт. ЕГЭ было удобнее с точки зрения времени и выбора вуза. Я сдала 6 экзаменов и фактически могла поступить куда угодно. Еще все примеры ЕГЭ есть в открытом доступе и к ним очень легко готовиться.

Где именно происходит запись на ЕГЭ, узнавайте в Департаменте образования вашего города или в районных отделах образования. Записываются туда зимой (даты точно не скажу), и весной-летом вы сможете сдать ЕГЭ. Вам дадут направление перед экзаменами, где будет написано, в какой школе проходит экзамен

А до скольки лет вообще можно рассчитывать на поступление на бюджет на программу бакалавриата в России? До 30? Я... Читать дальше
Больше не студентка эконома, ярый эстет, философ, умею и знаю много и ничего одновременно  · 24 нояб 2016
Для иностранных абитуриентов, не сдававших ЕГЭ, есть вступительные экзамены. Вступительные экзамены зна-а-ачительно проще ЕГЭ, но если вступительные испытания во всех университетах разные, то ЕГЭ универсально, и с ЕГЭ вы сможете подать документы в несколько ВУЗов и ждать зачисления, а вступительные испытания, как правило, проводятся везде примерно в одно время или +-... Читать далее
Добрый день, меня зовут Владимир, я специалист приемной комиссии, Московского университета. Могу помочь с... Читать дальше
Хожу отбрасываю тень с лицом нахала; не отвечаю на вопросы где уже больше 5 ответов...  · 26 нояб 2019
Мне за 25 и скажу, что поступить в ВУЗ снова мне будет крайне просто. Дело лишь в том, что это мне нахрен не упало: бесплатного обучения мне никто не даст, стипендии тоже, а жить то за что-то надо - совмещать учебу и работу по итогу и не учеба и не работа, либо в конечном итоге что-то одно. В вашем возрасте вы все-равно вынуждены работать, ведь так? Стало быть тоже... Читать далее
Первый
Я в этом году поступила в институт в Питере. В 2007 году закончила техникум и на базе среднего технического поступила в ГАСУ на сокращенную программу обучения (заочка, 3,5 года). Сдавала вступительные испытания в вузе. Все довольно легко, никакого конкурса - просто набрать минимальные проходные баллы. По математике немного освежила школьные знания и без проблем решила... Читать далее
Первый

Сдавать  вступительные проводимые вузом, или же записываться на сдачу ЕГЭ. По другому никак. А лучше позвонить в интересующий вуз и прямо спросить.