Как поступить в MIT?

Высшее образованиеСша
Анонимный вопрос
Editor. Writer. Perfumer arter. Travel. Road&bike. See. Calm  · 10 июл 2018

1. Сначала нужно зарегистрироваться на сайте университета. В зависимости от потока, в котором вы собираетесь поступать, сделать это нужно либо до 1 ноября, либо до 1 января.

2. Затем отправить заявку в соответствии с правилами, указанными на сайте. Также необходимы три рекомендательных письма: два от учителей школы (точные или естественные науки и гуманитарные науки) и от школьного психолога. Данные об экзаменах должны быть присланы из официальных источников - школ или других заведений, принимавших экзамены.

3. Потом договориться о собеседовании, отправив письмо по электронной почте приемной комиссии.

4. При успешном прохождении интервью придет сообщение о предстоящих тестах.

5. Для поступления необходимо, чтобы у кандидата были изучены в школе все предметы, перечисленные на сайте: английский язык, математика, история или социальные науки, биология, химия, физика.

6. Английский язык должен быть уровня TOEFL.

7. Если все прошло успешно, то кандидат получит приглашение на обучение и сможет оплатить учебу либо, если для этого есть данные, получить стипендию.