Как повернулась бы история Северной Америки, если бы индейцы смогли дать отпор поселенцам из Старого Света, не произошло геноцида? Предложите свои сюжеты.

ИсторияНаука
Александра Решетник
Всё, что не противоречит физическим законам, будет создано.  · 20 мая 2016

Честно говоря, есть целая простыня причин почему индейцы не смогли дать отпор белым колонизаторам. И обсуждать вариант что бы было это как рассуждать как жили бы люди с двумя головами сразу. Но если уйти в область очень глубокой фантастики  и представить что они таки дали отпор, то очевидно Америка была бы более отсталой, менее развитой и уж точно без европейских ценностей. Была бы более схожа с Южной Америкой чем теперь.