Как повысить потенцию у мужчин естественными способами?

ТерапевтФармакология+2
Анонимный вопрос
Доказательный травник, нутрициолог. Консультант по питанию и оздоровлению.  · 24 июн 2021  ·
nekrasova_katherine
Здравствуйте!
Если проблемы с эрекцией сохраняются на протяжении трёх месяцев, в первую очередь нужно установить причину проблем.
  • Обратиться к терапевту и сдать анализы для оценки общего здоровья (чаще всего это общий анализ крови и анализы на гормоны).
  • Проверить здоровье сердца и сосудов.
  • Проверить здоровье щитовидной железы.
  • Проверить здоровье предстательной железы.
  • Обратиться к психологу, при необходимости — к сексологу.
После того как причина будет найдена, лечение, назначенное врачом, можно будет совместить с фитотерапией.
Свойства трав, которые пригодятся для оздоровления проблемы:
  • Противотревожные и успокоительные
  • Травы, поддерживающие равновесие гормональной системы.
  • Травы, поддерживающие репродуктивное здоровье мужчины и эрекцию: йохимбе (в виде препаратов с выверенной дозировкой), пигеум африканский, женьшень.
Растений с доказанной эффективностью очень мало, а на решения народной медицины опираться в этом случае нежелательно. Лучше выбирать то, что наука опробовала и нашла эффективным, например, женьшень.
Женьшень (Panax ginseng) — один из основных афродизиаков и фитолекарств, который работает непосредственно с восстановлением механизма эрекции.
  1. В качестве антиоксиданта повышает высвобождение окиси азота.
  2. Гинзенозиды женьшеня повышают уровень ацетилхолина и циклического гуанозинмонофосфата, что приводит к расширению ячеек пещеристого тела и наполнение их кровью.
Кстати, сходный механизм использует действующее вещество Виагры — сильденафил.
Женьшень улучшает работу мозга, а также снижает уровень тревожности, что поддерживает эффект афродизиака.
Также женьшень — адаптоген, то есть помогает максимально быстро и эффективно адаптироваться к окружающим негативным условиям среды. Эта способность особенно важна, когда организм сталкивается с повышенной нагрузкой, перегружен или истощен.
То есть, корень женьшеня может быть рекомендован как афродизиак, при повышенной нагрузке на работе и связанной с этой эректильной дисфункцией.
Также, при признаках эректильной дисфункции желательно скорректировать своё питание — сделать упор на продукты, которые поддерживают кровообращение и помогают расслабиться кровеносным сосудам.
К ним относятся:
  • Листовая зелень и свёкла — в них есть необходимые для кровообращения и расширения сосудов вещества
  • Тёмный шоколад, зелёный чай, тёмный виноград, чай на основе боярышника — они содержат флавоноиды, которые регулируют кровяное давление и улучшают кровообращение
  • Семечки тыквы, кунжут, арахис, кедровые и грецкие орехи, миндаль, свинина, яйца, творог, тунец, молоко, говядина, куриное филе и горох сушёны — в них есть L-аргинин, который помогает расслабить сосуды и улучшить качество спермы
  • Томатный соус, сок, оранжевые помидоры, грейпфруты, дыня, арбуз, морковь, тыква, абрикос и хурма — они содержат ликопин, который полезен для кровообращения, особенно в области малого таза.