Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как повысить свою значимость в глазах мужчины, вернуть интерес и его желание на серьезность наших отношений?

Мы расстались мирно, но после этого у нас начались эмоциональные качел. Когда он просил вернуться его слова не нашли позитивного отклика у меня, а когда я была готова, он остыл. Теперь он говорит что хочет остаться друзьями и не терять меня из своей жизни, но возвращать отношения хочет не очень. Я осознала свои ошибки. То, какое давление я на него оказывала, теряя свою значимость. Как убивала его интерес и желание бороться за меня. Я его очень люблю и готова меняться.
ПсихологияЛюбовь+3
  · 45,1 K
Психолог для женщин. Помогаю найти, вернуть и сохранить ❤️   · 4 мар 2022  ·
vasilisa_psychology
Вы сами ответили на свой вопрос. У вас хорошая рефлексия, которая позволила понять, что одна из причин ухудшения отношений - ваше давление на мужчину. Соответственно для изменения ситуации нужно его исключить. Но это только часть от объемной картины значимости.
Значимость партнера в отношениях складывается из следующих элементов:
◾Партнер дает нам что-то ценное, нужное для нас, что-то, что только ОН может нам дать
◾Партнер сохраняет себя, свою идентичность, не сливается с нами (вот здесь часто давление появляется, когда женщина слилась с мужчиной, ей нужно все больше его внимания, времени и тп)
◾Партнер правильно подкрепляет недостойное поведение (простым языком "не дает садиться на шею")
Сочетание этих факторов дает интерес и значимость. Определите, в какой части у вас проседание, и действуйте ✌️
Если сделать это самостоятельно будет трудно, могу составить для вас индивидуальную программу восстановления значимости. Это как раз моя специализация. Контакты для записи на консультацию в ссылке ниже.
Желаю удачи 🌺
Запишись на консультацию Перейти на clck.ru/W7iK7
Спасибо за подробный ответ! Скорее всего, обращусь к вам
Психолог-консультант, психология отношений  · 4 мар 2022
Можно переступить через прошлое - только если этого хотят двое…. меняться ради мужчины - заранее проигрышный вариант, меняться нужно только ради себя и себе во благо и никак иначе! У мужчины уже сложился образ Вас - и не хочет терять вас и остаться друзьями - чаще всего это просто слова или делание оставить вас как запасной вариант! Повысить значимость в его... Читать далее
Психолог-консультант, психология отношений, эмоций. https://t.me/AleksNadinПерейти на zen.yandex.ru/id/6131ed4992ffe96ae72a865f
4 эксперта согласны
Прекрасный ответ!
Психиатр и психотерапевт. Мышление, тревога, депрессия. Сон. Семья.  · 4 мар 2022  · gorodkov.net
Такое впечатление, сто Вы поняли далеко не все. Откуда Вы узнали, что Вы его очень любите? Если Вы готовы меняться, значит Вы и сами понимаете, что еще не очень готовы... Если Вам удастся повысить свою значимость в его глазах, а Вы не все еще поняли, то проблемы все равно начнутся. Вам или придется "сломаться" и терпеть обиды, только бы не давить на него, либо... Читать далее
стаж более 30 лет Телесная терапия, тревога, сон, чувства, семья. Учеба. Перейти на vk.com/id5187974
2 эксперта согласны
Психологический стендап. Несерьёзно о серьезном. Фридайвер в море отношений М&Ж  · 21 мар 2022
как повысить значимость? Чтобы он понял что потерял? Вернуть интерес? Серьезность отношений?
А вы серьезно? ВЫ ПРО ЧТО ? Где Вы в этом? Вам важно СОХРАНИТЬ зыбкое , что уже не живет. Зачем?
Первый
Психолог, специалист по психосоматике, телесной и арт-терапии. Записаться на...  · 22 мая 2022
Если мужчина потерял к вам интерес, то важно не пытаться манипулировать мужчиной на уровне инстинктов, а понять вот что. Мужчина вам зеркалит отсутствие вашего интереса и значимости к самой себе.  Спросите себя: 1. Как часто я ощущаю отсутствие интереса к самой себе, своим занятием, не скучно ли мне самой с собой? 2. Ощущаю ли я себя недостаточной? Недостаточно хороша... Читать далее
Яна Смолянская - психолог, специалист по психосоматике, энергопрактик. Перейти на t.me/smelosmelo
Специалист по работе с метафорическими ассоциативными картами, перинатальный психолог...  · 24 июл 2022
Менять себя ради другого человека- нездоровое поведение. К чему -то хорошему это не приведёт. Менять себя или же ломать себя ( в принципе в данной ситуации это синонимы) только ради кого-то - означает потерю своей индивидуальности. Желание измениться должно исходить от Вас. Не стоит его путать с желанием нравится другому человеку. Хорошо, что Вы осознали свои ошибки в... Читать далее
близость и дружба - две разные и непересекающиеся вещи.
Только философия. Всё остальное -- её частности.   · 4 мар 2022
Надо стать для него человеком, которому он сможет выражать всего себя. У него там другая, конечно. Точнее, другие. И вот всю анатомию его душевной жизни ему надо кому-то открывать. Шагом к такому контакту может стать собственное её выражение всей себя перед ним. Нужны никакие ни стратегии и тактики, а абсолютная искренность... Чего человеку даже перед собой самим вовсе... Читать далее
Инженер-проектировщик в сфере генеральных планов, благоустройства и ландшафтного дизайна...  · 6 мар 2022  · dzen.ru/teo_feo_greenhouse
Извините за совет.  У вас есть зависииость и отсутствует самостоятельность начиная от эмоций и заканчивая тем, о чем вы не сказали. То есть расставание с человеком привело к ухудшению нескольких сфер в жизни.  А теперь к совету: станьте самостоятельной. Особенно в эмоциональном плане. Для вашего хорошего настроения и счастья не должен требоваться рядом кто-то... Читать далее
Хорошо не там где нас нет, а там где мы делаем хорошоПерейти на dzen.ru/teo_feo_greenhouse
Вопросы личностной интеграции в социальной среде  · 8 мар 2022
Вы его бросили, он хотел всё вернуть, потом отстал, вы начали скучать, но он сказал, что поздно, так? Теперь у него чувство вины и он предлагает френдзону (чаще сексонли для женщин). От вас ничего не хотят, тут не на чем значимость растить, дверь для вас закрыта. Переключайтесь на другие сферы жизни. Вы сами себя не слишком уважаете бегая за ним, с чего вдруг ему вас... Читать далее
1 эксперт согласен
Ivan Putnik
подтверждает
8 марта 2022
Как бы ни было, ответ можно правильным считать. Вы в треугольнике, и теперь превратились из жертвы в преследователя... Читать дальше
Астропсихолог|Счастливые отношения   · 7 окт 2022
У вас прослеживается чувство вины, скорей всего вы попали в зависимые отношения! В « токсичных отношениях» всегда эмоциональные качели, то все супер то все заглохло! вам сейчас снять пелену с глаз! мужчина вам сказал что хочет остаться друзьями это значит, что он продолжает с вами « токсичные отношения» в роли манипулятора ! Как только ему захочется секса вы у него как... Читать далее