Как повысить свою значимость в глазах мужчины, вернуть интерес и его желание на серьезность наших отношений?

Мы расстались мирно, но после этого у нас начались эмоциональные качел. Когда он просил вернуться его слова не нашли позитивного отклика у меня, а когда я была готова, он остыл. Теперь он говорит что хочет остаться друзьями и не терять меня из своей жизни, но возвращать отношения хочет не очень. Я осознала свои ошибки. То, какое давление я на него оказывала, теряя свою значимость. Как убивала его интерес и желание бороться за меня. Я его очень люблю и готова меняться.
ПсихологияЛюбовь+3
Психолог для женщин. Помогаю найти, вернуть и сохранить ❤️   · 4 мар 2022  ·
vasilisa_psychology
Вы сами ответили на свой вопрос. У вас хорошая рефлексия, которая позволила понять, что одна из причин ухудшения отношений - ваше давление на мужчину. Соответственно для изменения ситуации нужно его исключить. Но это только часть от объемной картины значимости.
Значимость партнера в отношениях складывается из следующих элементов:
◾Партнер дает нам что-то ценное, нужное для нас, что-то, что только ОН может нам дать
◾Партнер сохраняет себя, свою идентичность, не сливается с нами (вот здесь часто давление появляется, когда женщина слилась с мужчиной, ей нужно все больше его внимания, времени и тп)
◾Партнер правильно подкрепляет недостойное поведение (простым языком "не дает садиться на шею")
Сочетание этих факторов дает интерес и значимость. Определите, в какой части у вас проседание, и действуйте ✌️
Если сделать это самостоятельно будет трудно, могу составить для вас индивидуальную программу восстановления значимости. Это как раз моя специализация. Контакты для записи на консультацию в ссылке ниже.
Желаю удачи 🌺
Спасибо за подробный ответ! Скорее всего, обращусь к вам