Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как повысить уровень жизни в маленьких провинциальных городах?

Общество
олег рублев
  · 2,2 K
На Кью задали 1 похожий вопрос
Творческий человек 🎶🎤. Психолог🎭. Педагог со стажем📖. Интересующие темы: "Психология"...  · 23 янв 2022
Здравствуйте. Надо менять менталитет людей в маленьких городах. Да, да, он отличается! Там люди в большинстве своем живут, не поднимая головы к небесам. И это не оттого, что, мол, им тяжело, а это их выбор. Им хоть миллион скамеек поставь и все облагородь, и денег дай, они так и будут находиться в гнетущем состоянии. Они абсолютны глухи слепы к новым веяниям. Ни мода, ни интересный бизнес там не нужны. Никого ни на что не сподвигнуть. Я говорю о большинстве!
Геймдизайнер. Мастер дискуссии и срачей. Имею опыт обучения других геймдизайнеров.  · 23 янв 2022
Не мешать компаниям из других регионов и иностранному капиталу строить честный бизнес. Не мешать местным инициативам по улучшению города. Для начала было бы не плохо хотябы этого добиться.
Ох не были вы в таких городах, не общались с местной властью. Никому они не нужны. Кстати, про гастарбатеров. Мой... Читать дальше
Дизайнер сейчас, в прошлом инженер, педагог, челночник и еще много кем приходилось быть...  · 23 янв 2022
Строить новые, высокопроизводительные предприятия. Опираясь на наличие местных специалистов. Или, если специалистов нет, учить. И в это тоже нужны приличные вложения. Вот я всегда говорю, чем заниматься всяким непотребством (сбер-доставка, сбер-класс и т.д.) Сбер лучше бы вложился в подъем вот этого самого - маленьких провинциальных городов. Денег в стране завались, у... Читать далее
План по деградации населения ? Та , неее , быть такого не может ....
https://zen.yandex.ru/id/5cbf79061d497b00af3f8e40 https://vk.com/id28912895 Интересы:...  · 23 янв 2022
Сделать ВСЕ такие города - студенческими. Тогда 60% местных - будут преподавателями. А 100% приезжих - студентами. ВУЗы - в столицах и вокруг столиц. И ещё там, где они уже построены. А в маленьких городах - техникумы. Десятки техникумов. До 30-40 в городке. И пусть желающие приезжают учиться. Уровень жизни - за год вырастет в 300 раз. Уровень доброты и непафосной неме... Читать далее
Георгий пенсионер. Интересует жизнь людей и их взгляды на существующее бытие.  · 23 янв 2022
Всего лишь требуется малость. Необходимо единое экономическое и социальное планирование всей России. А что для этого требуется? Дать возможность людям жить и работать, чтобы труд нес материальное и духовное удовлетворение. Нужна сеть дорожного сообщений между городами и районными центрами. В малых городах необходимо создать инфраструктуру, но при этом бережно сохранять... Читать далее
Если бы так всё и было. У нас мэрами всегда были ростовчане,но последний ставленник М. и он вступил на должность... Читать дальше
Анонимный ответ28 января 2022
Перестать "кормить Москву". Под "кормить Москву" я подразумеваю такое положение дел, когда огромные средства перераспределяются в пользу столичных городов, а столица страны - в этом смысле - вообще впереди России всей. Оставьте налоги городков им же. А в идеале - в качестве компенсации за продолжительное выкачивание средств - обложить сверхвысокими налогами столичные... Читать далее
Георгий пенсионер. Интересует жизнь людей и их взгляды на существующее бытие.  · 23 янв 2022
Необходимо иметь средний слой предпринимателей, который должен ликвидировать олигархический слой собственников. Для этого нужно стабильное Право, неподкупная Фемида, на страже интересов хозяина страны - народа. Основное население России живет в провинции, а крупные мегаполисы превращаются в российские вавилоны. Они и офшорыс олигархами существуют за счет российских недр... Читать далее
Первый
Работаю в самой лучшей и денежной компании. У нас семейный бизнес. Мы хорошо...  · 23 янв 2022
В наше время даже в маленьких городах есть интернет, вот работая в интернете удаленно, можно заработать деньги и жить так как хочется. Я сама из маленького города в Челябинской области, и знаю это точно.
1 эксперт не согласен
При всём уважение к мнению автора. Тема раскрыта очень поверхностно. Факторов, для развития и повышения уровня... Читать дальше
веду дела по свету и бываю в РФ  · 23 янв 2022
закрывать и переселять людей
не следует"тушить огонь бензином"
лопнуло предприятие,группа пр-тий.что явл.градообразующими,быстро сворачиваться!
иного пути нет,если вы цените прибыльность выше почвы
Пацифизм, Товарищество и Созидание! Миру - Мир !   · 23 янв 2022
Не могу предложить детально проработанного плана, увы. Только размышления на тему от дилетанта, не имевшего никакого опыта управления даже на уровне сельских поселений. Думаю однозначно убирать и полностью менять порочную практику, когда предприятия платят налоги не по месту фактического нахождения. Совершенно идиотская система, предприятие находится в городке N, но его... Читать далее
Ответы на похожие вопросы
Как поднять уровень жизни в маленьких провинциальных городах? — 1 ответ, задан 
Отвечает
наталья
Увеличить потребление среди его населения и открыть новые производства, фирмы, фабрики, заводы и т.п., наладить экспорт. Увеличить доходы населения этого городка с целью увеличения потребления товаров/ услуг. Тогда фабрики и заводы будут получать больше прибыли , а городок- обогащаться за счет налоговых поступлений. Нужно обеспечить развитие рынка в городке.