Как пожарить креветки на сковороде?

Еда, напитки и кулинарияРецепты+2
Анонимный вопрос
На Кью задали 1 похожий вопрос
Раковарня "Хороший рак". Тут вы сможете заказать вкусных раков, креветок и морепродуктов...  · 16 янв 2022  · goodcrab.ru
Фото из нашего инстаграм готовых креветок по нашему рецепту https://www.instagram.com/p/CYb1wr_tf3n/
Готовить будем северных креветок.
Ингредиенты:
  1. Креветки северные 0,5кг
  2. Соевый соус 1 рюмка
  3. Перец красный сладкий чили 1 чайная ложка
  4. 3-4 зубчика чеснока
  5. 2-3 ложки оливкового масла
Замариновать размороженные креветки в соевом соусе и перцем.
Жарить на сковороде ВОК! На плоской вкус будет значительно отличаться!
На сковороду вылить масло и выдавить чеснок. Как чеснок начнет поджариваться на масле выложить креветки в сковороду шумовкой или через дуршлаг. Обжаривать до вида на фото (обычно -2-3 минуты).
Приятного аппетита!