Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как познакомиться с официанткой в ресторане? Часто ли происходит подобное и не надоедает ли им это?

ПсихологияЕда, напитки и кулинария+4
Woody Woodpecker
  · 18,9 K

Был опыт работы в кафе (да кого я обманываю...это был фаст фуд). Тут немного отличается от вопроса, потому что мы не приносили еду, а просто стояли за кассой.

  1. Самое распространенное знакомство: "А как вас зовут? Может быть познакомимся?". Таких молодых людей бывает как минимум раз за смену.

  2. Реже бывает такое, что настойчиво стоят у кассы и просят номер телефона. Причем отказы не принимаются. И тогда в ход вступал менеджер.

  3. Оставляют свой номер телефона на салфетке и заманчиво улыбаются. Это самый оптимальный вариант, как по мне. Человек не тратит время официантки, не навязчиво и как бы с тайно и интригой.

  4. Узнать, во сколько заканчивает девушка и встретить ее после смены с букетом цветов. Но при этом, не настаивать тут же пойти в какое-то заведение, потому что она, скорее всего, уставшая. Стоит договориться просто о встрече на следующий день, например.

У меня был случай, когда молодой человек приходил почти каждый день в одно и то же время и вставал именно ко мне на кассу. Всегда улыбался и был вежлив. Уже тогда закрались подозрения :) В итоге, он меня дождался после смены и попросил номер телефона. Было мило и очень приятно. Как оказалось позже, он специально приходил в это кафе, чтобы познакомиться, хотя не переваривает фаст фуд.

Судя по количеству прошедшего времени в вашем рассказе чуваку так и не фортануло))

президент благотворительного фонда "Предание" (fond.predanie.ru)  · 25 янв 2016
Самым простым способом - заговорить с ней. Текст примерно такой - "Вы мне очень нравитесь, давайте ....... (тут уж на что фантазии, кошелька и вкуса хватит). Я знаю, что вам запрещено заниматься личными вопросами на работе, так что готов прийти, когда вы закончите. Или давайте найдем друг друга в соцсетях, если вы не против". Самое страшное что случится - она скажет... Читать далее
Я просто пишу от души. Это моя фотография.  · 19 окт 2022
Можно. Если только девушка сама вам это не намекнет. Лучший способ, это по чаще заходить в кафе и читать документы или книгу. Девушка поймет, что вы не бедны и к тому же не лезете к ней с глупыми вопросами. Она может и сама спросить о книге как бы тайком. Что будете заказывать и вдруг специально спросит про книгу. Вы скажете, что книга Теодора Драйзера к примеру. Затем... Читать далее
студент-биолог  · 25 янв 2016
Не стоит знакомиться с официанткой в тот момент когда она вас обслуживает. Потому что: 1)Вы не оставляете ей путей для отступления. Даже если вы ей совсем не нравитесь, придется преодолеть неприязнь - она на работе. 2)Если вы ей, наоборот, понравитесь - она может отвлечься на это чувство и налажать, не с вашим заказом, так с другим. Я работала официанткой и знаю не... Читать далее
Работала в этой сфере, и могу сказать, что знакомятся с официантками очень часто. И да, иногда это напрягает. Чаще всего, девушки официантки не рассматривают гостей, как потенциальных возлюбленных( поверьте, не до этого совсем ! ) . Но если вы все таки решили познакомится с девушкой, которая вас обслуживает ,запомните некоторые правила: 1. Не просите номер телефона, во... Читать далее

Какая ты хитрая, на чаевых