Как правильно читается a^b: "a в степени b" или "степень а с показателем b"?

Прошу внимательно прочитать вопрос и не писать ответ, если точно не знаете вопроса.

МатематикаДомашние задания
Антон З.
Системный администратор, писатель-фантаст, трансгуманист  · 4 авг 2019

Либо А в степени Б, либо А с показателем степени Б. Первый вариант короче, по сему более употребим. Для показателя степени 2 и 3 обычно применяются тривиальные названия "в квадрате" и "в кубе".