Как правильно дышать кислородом при трахиостоме?

Необходима консультация врачаВопросы о коронавирусеДыхание
Жанна Коломиченко
Специализированный интернет магазин кислородного оборудования. Кислородные концентраторы...  · 2 нояб 2020  · air-med.ru
Air Med Ru

Здравствуйте,

Через специальную трахеостомическую маску кислородно-воздушная смесь подается от источника кислорода с потоком до 5 л/мин (чаще всего 2-3 л/мин.) и давлением не превышающем 0,7 атм., подается согретой до 37° и увлажненной.

Воздушная смесь, поступающая в трахеостому, пропускается через бактериальные фильтры. Поток кислорода регулируется исходя из показаний пульсоксиметрии и/или степени кислородной недостаточности.

https://maromax.ru/images/products/00000004996.jpg