Как правильно: глобальное потепление, изменение климата или климатический кризис?

Это первый вопрос для конкурса WWFxЯндекс.Кью.
С 1 по 8 декабря отвечайте на вопросы про #климат в нашем сообществе и выигрывайте подарки от WWF России и Яндекс.Кью.
Оцениваться будет как убедительность ответов, так и их количество. Чем больше вопросов вы рассмотрите, тем выше ваш шанс получить полезный и приятный эко-подарок: набор мерча Яндекс.Кью и эко-бутылку WWF.
ЭкологияПриродаКлимат
Всемирный фонд природы
Социология, университеты, инновации, стартапы, госслужба  · 1 дек 2021
Изменение климата - самое общее и широкое понятие, оно в том числе включает в себя и глобальное потепление, и много других вещей, вроде учащающихся стихийных бедствий, всяких наводнений и цунами. Когда говорят о климатическом кризисе, делают акцент как раз на наиболее негативных сторонах процесса