Как правильно готовить макароны, чтобы они не слипались?

РецептыКулинария
Юлия Пупышкина
Кладезь житейской мудрости  · 29 сент 2021
Чтобы макароны не слипались во время варки их надо закидывать в кипящую подсоленную воду на время, указанное на упаковке, и немного помешивать. Чтобы они не слипались уже после приготовления, нужно их промыть в холодной воде. Можно ещё добавить сливочное или растительное масло, тогда точно не слипнутся) Не забудьте посолить после промывки или перед подачей! 😉
Всё ещё слипаются? Покупайте макаронные изделия изготовленные из твёрдой пшеницы. И после варки промывайте их в холодной воде.