Как правильно готовиться к марафону?

Спорт
Казакевич Валентина
Я автор и создатель сайта http://kompleksnoe-zdorovie.ru/  · 10 янв 2020

Ответ на этот вопрос очень подробно раскрыт на моём сайте. А если коротко (при условии, что цель просто пробежать без учёта времени).

Нужны удобные кроссовки

Поясная сумка или беговой рюкзак для воды

Но самое главное - это огромная мотивация. Ведь готовиться придётся около 20 недель. Если вы можете без проблем пробежать 10 км, тогда время подготовки, конечно же, сильно сократится.

Тренировки 4 раза в неделю.

В субботу или воскресенье длительная тренировка

Проводите интервальные тренировки

За время подготовки проведите хотя бы одну тренировку 30-32 км, чтобы почувствовать стенку.

Стенка - это когда запас глюкозы в печени падает до критического уровня и организм переключается на жировое питание. Такой процесс характеризуется резким снижением работоспособности.

Чтобы отодвинуть стенку, на дистанции нужно питаться. Берите с собой конфеты, шоколад или энергетические батончики.