Как правильно и чем чистить после еды зубные металло-керамические коронки и мосты?

Как правильно поддерживать гигиену все этой конструкции? Мосты стоят впереди, потом идут коронки.

МедицинаЗубы+2
Лека Сентябровна
Нам важен каждый зуб!  · 25 авг 2021  · dentalway.ru

Уход - очень важен для того что бы сохранить здоровье ротовой полости и целостность протеза .

Для этого следует соблюдать такие правила как :

  • Чистка зубов , как минимум дважды в день (пасту рекомендуется выбирать, принимая во внимание скорее потребности дёсен, чем зубов, поскольку на металлокерамику зубная химия не оказывает заметного эффекта)

-Ополаскивание рта специальным средством (рекомендованным специалистом) или тёплой водой после каждого приёма пищи.

-Избавляться от остатков пищи с помощью зубной нити , межзубными ершиками(по показаниям и с осторожностью) , ирригатором .

-Один-два раза в год проходите чистку у стоматолога с использованием ультразвука.

Съёмные конструкции необходимо снимать согласно предписаниям стоматолога – например, на ночь класть в контейнер со специальной жидкостью.

Кроме регулярной правильной очистки металлокерамических конструкций, необходимо соблюдать правила эксплуатации коронок и конечно же посещать врача - стоматолога 2 раза в год , только он сможет оценить состояние и целостность протеза