Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Компании GRUNDFOS - уведомила о временном прекращении деятельности. Ваше мнение.

Ранее заданный вопрос о монтаже скважинного насоса остался без ответа (2 месяца). Поэтому пишу новый вопрос.
Информация взята с официального сайта https://www.grundfos.com/ru/about-us/grundfos-rus
Хорошо это или плохо?
Можно высказаться как потенциальный потребитель данной продукции, как уже состоявщийся пользователь, как проектировщик и монтажник или просто как продавец данного оборудования.
ВодоснабжениеСкважины+2
Алексей Халаим
  · 269
Проектно - монтажная организация по канализации и водоснабжению частных домов и дач...  · 6 сент 2022
Мы не работаем с этой маркой по ряду причин. Мы не расстроены их уходом. На Российском рынке были есть и будут высококачественные марки насосного оборудования которые теперь смогут ещё больше предложить Российским пользователям. 
Спасибо за участие и ответ на вопрос. Если не секрет, с какими брендами работаете?
20 лет работаю с бытовым насосным оборудованием. МО, ЦФО, ЮФО, СКФО, республики Кавказа...  · 5 апр 2022
Давайте отвечу сам на свой же вопрос, если нет желающих.  Порассуждаем.  Свято место пусто не бывает. Уйти с рынка легко. Но кто сказал, что данную нишу не займут другие бренды и не обязательно китайские.  Как оптовый продажник оборудования я понимаю, что Grundfos может потерять свои позиции и на рынке бытового оборудования, и промышленного.  И возможно мне будет легче... Читать далее
Мы – профессионалы своего дела с огромным опытом и стажем работы.  · 10 апр 2022
Хорошее оборудование. Но у нас, в мосбурстрой, были рекламации на grundfos. Поэтому я всегда заказчикам говорю - да, это хороший крутой насос, как mercedes! Но есть насосы типа camry - Акварио, которые тоже очень хорошие и дают те же 3 куба в час. При этом, стоит в 2 раза дешевле и плюс они вообще не ломаются. Наша компания устанавливает акварио от 600-650 штук... Читать далее
МосБурСтрой спасибо за Ваше мнение и отзыв. Интересно было услышать мнение представителей буровой компании.