Как правильно инвестировать в недвижимость за рубежом?

НедвижимостьИнвестиции+3
CTM-Group
Недвижимость Турции от застройщиков - https://ctm-group.ru  · 21 мар 2019

50 тысяч долларов инвестиций

Какую зарубежную недвижимость можно купить за эту сумму?

Итак, с 50-ю тысячами долларов вам доступны:

  • Турция, недвижимость в которой строится по высоким стандартам и стоит сравнительно недорого, как для курортных регионов. Причем сезон в Турции длится 9 месяцев, а за 50 тысяч можно купить неплохую однокомнатную квартиру в новостройке или подобрать вариант на вторичном рынке. Правда, придется хорошо поискать, потому что средняя цена на подобные варианты чуть выше – 55-60 тысяч;

- Болгария, где квартира-студия обойдется вообще бюджетно – в 21-24 тысячи долларов. Чаще всего жилье здесь продается с готовым ремонтом и мебелью. Правда, климат близкий к нашему местному и курортный сезон длится всего 5 месяцев;

  • Грузия, недвижимость которой последнее время пользуется популярностью среди иностранцев. В Грузии хороший климат, развитые курорты и недвижимость по цене от 35-ти тысяч долларов за однокомнатную квартиру, если брать, например, Батуми;

- Польша. Правда, только небольшая квартира со вторичного рынка и в каком-то периферийном городе. Хотя если вы планируете переезд для спокойной тихой жизни и не выдвигаете больших требований к недвижимости, такой вариант вам тоже подойдет;

- Прибалтика с советским жилым фондом и современными квартирами, продающимися от того, что местное население предпочитает мигрировать в страны ЕС.

В целом, цены на жилье в Восточной Европе и Прибалтике гораздо ниже, чем в Западной. Кроме названых стран, вы можете обратить внимание на Албанию, Черногорию, Беларусь. А вот в Греции, Испании, Франции и даже Чехии найти подходящий вариант вряд ли получится.

Есть, впрочем, решение для покупки более дорогой недвижимости за рубежом – оформление рассрочки или ипотеки, если такая услуга предоставляется иностранцам в выбранной стране.