Как правильно использовать красные цвет в интерьере?

Очень нравится это цвет, но боюсь переборщить.

Дизайн интерьеровДом и быт
Анонимный вопрос
Архитектурное бюро Сретенка занимается проектированием интерьеров с 1997 года.  · 6 мар 2023  · ab-sretenka.ru
grantmetr
Красный цвет является ярким и энергичным, поэтому его использование в интерьере должно быть умеренным. Вот несколько советов:
  1. Используйте красный цвет для акцентов: декоративные подушки, ковры, картины и другие элементы могут добавить яркости в интерьер.
  2. Красный цвет хорошо сочетается с нейтральными тонами, такими как белый, серый и черный. Это позволяет создать баланс между ярким и спокойным.
  3. Используйте красный цвет в комнатах, где нужна дополнительная энергия и стимуляция, например, в спортивных залах или офисах.
  4. Избегайте использования красного цвета в спальнях и других комнатах, где нужна расслабленность и спокойствие.
  5. Если вы хотите использовать красный цвет на стенах, выберите светлые оттенки, чтобы избежать чрезмерной яркости и агрессивности.