Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как правильно кормить кошку? Можно ли кормить кошку на смешанном типе питания кормом разных производителей?

Моей кошке 2 года. Ассоль - стерилизованная британка-шотландка. У кошки есть лишний вес, от которого тоже нужно как-то избавляться. Сейчас кормлю ее смешанно — 1 банка влажного корма Grandorf в день + сухой корм Grandorf для стерилизованных кошек в течение дня. Ассоль абсолютно устраивает этот корм, но я заметила, что влажный корм этого бренда начал пропадать с полок магазинов и в сети. Не знаю, каким кормом лучше заменить. Нужна ваша помощь. Обращаясь за поиском информации к интернету, находила абсолютно разные и часто противоположные мнения по кормлению кошек. Многое ли зависит от породы? Сколько раз в день следует кормить кошку, чтобы не оставить ее голодной и не перекормить? Как избежать проблем со здоровьем при переходе на другой корм? Как найти достойную замену Grandorf (особенно касается влажного корма)? Можно ли совмещать сухой и влажный корм разных брендов? Если да, то какие комбинации лучше сочетаются? Спасибо.
ВетеринарияКошки+3
  · 17,8 K
Практическая ветеринарная медицина Шашки, шахматы в свободное от работы время  · 22 мая 2022
Здравствуйте, сухой и влажный корм сочетать можно, но внутри одной торговой марки. На кортах премиум класса написано в каких пропорциях можно давать сухой и влажный корм. Для снижения веса отличный корм торговой марки Хилс, Это метаболик. 
Ветеринарный врач, грумер. Консультирую по вопроса лечения и содержания, а так же ухода...  · 25 нояб 2021
Здравствуйте, есть две крайности. Первая это половина страны кормит котов вискасом, молоком, рыбой и колбасой одновременно. А вторая, когда владельцы, не зная как поступить предлагают кисоньке хорошие калорийные корма вволю и не спят ночами тк то не едим, это надоело итп. Я за здравый смысл. Так как кисонька поправилась, вероятно она мало двигается и не тратит все, что... Читать далее
Я - биолог, эколог, зоолог, археозоолог, котомама для 11 подобранных кошек. Именно на эти...  · 26 нояб 2021
У меня 14 подобранных (из-под людей, собак, машин). Относительно здоровых и молодых пристраивала. Тех кого пришлось лечить длительно или очень старые остались у меня. Кормлю их вопреки мнениям (из интернета, ветврачей и прочих) смешанным питанием. Т.е. корм (вискас, кет чау и др. в зависимости от наличия денег и акций) стоит постоянно, а варёная курица с кашей (рис... Читать далее
1 эксперт согласен
Ответ частично достоверен, кошка облигатный хищник и в природе однообразно охотится на мелкую дичь. Автор... Читать дальше
Вот статья о том, чем нельзя кормить кошку - https://goodhands.vet/blog/dieta/chem-nelzya-kormit-koshek/?sphrase_id=31358utm_source=yandex.ru%2Fq%2Fsearch%2F%3Ftag_id%3D%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D1%80%D0%B8%D1%8Ftext%3D%D0%BF%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5&utm_medium=organic&utm_campaign=%D0%B2%D0%B4%D1%80 . В целом, желательно... Читать далее