Как правильно кормить кошку? Можно ли кормить кошку на смешанном типе питания кормом разных производителей?

Моей кошке 2 года. Ассоль - стерилизованная британка-шотландка. У кошки есть лишний вес, от которого тоже нужно как-то избавляться. Сейчас кормлю ее смешанно — 1 банка влажного корма Grandorf в день + сухой корм Grandorf для стерилизованных кошек в течение дня. Ассоль абсолютно устраивает этот корм, но я заметила, что влажный корм этого бренда начал пропадать с полок магазинов и в сети. Не знаю, каким кормом лучше заменить. Нужна ваша помощь. Обращаясь за поиском информации к интернету, находила абсолютно разные и часто противоположные мнения по кормлению кошек. Многое ли зависит от породы? Сколько раз в день следует кормить кошку, чтобы не оставить ее голодной и не перекормить? Как избежать проблем со здоровьем при переходе на другой корм? Как найти достойную замену Grandorf (особенно касается влажного корма)? Можно ли совмещать сухой и влажный корм разных брендов? Если да, то какие комбинации лучше сочетаются? Спасибо.
ВетеринарияКошки+3
Практическая ветеринарная медицина Шашки, шахматы в свободное от работы время  · 22 мая 2022
Здравствуйте, сухой и влажный корм сочетать можно, но внутри одной торговой марки. На кортах премиум класса написано в каких пропорциях можно давать сухой и влажный корм. Для снижения веса отличный корм торговой марки Хилс, Это метаболик.