Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как правильно креститься и почему все крестятся по-разному?

РелигияХристианство
Популярные вопросы из поиска
  · 150,0 K
Первый
Скромен я, аки агнец божий, Шкуру напяливший не ту. Как мне, с такою наглой рожей, Скрыть...  · 26 янв 2020

Когда у ребёнка формируется сознание, важно не дать проникнуть в него бредовым религиозным догмам и предрассудкам. Если родители это понимают и не допускают зарождения и развития деструктивного процесса воздействия обожествлённого идиотизма на психику, то вопроса "как правильно креститься" и ему подобных раболепных, извращенческих измышлений, у нормального и разумного человека не возникает, в принципе. Почему бы, в подобном случае, не задать другой столь же дурацкий вопрос? Например: "Как правильно вешаться?". Или: "Из чего удобней застрелиться, из "Парабеллума", или из "Макарова"? Может, подискутируем?

А это мои "12 заповедей", изобличающих всю сущность крестопузых, пейсатых и чалмоголовых деятелей:

«Религия есть опиум для народа»

  1. - вопиющая безнравственность, прикрытая рясой лицемерного благолепия.
  2. - «кормушка» для избранных и «жвачка» для пришлых.
  3. - технология глобального обмана, возведённого в степень закона.
  4. - идеология кабального мировоззрения, направленная на порабощение сознания личности.
  5. - добровольное самоубийство человеческого разума и достоинства.
  6. - система меркантильной эксплуатации человеческих чувств и эмоций.
  7. - вечный лабиринт одурманенного разума.
  8. - виртуальная консумация райских прелестей в обмен на прижизненную смерть мозга.
  9. - тлетворная иллюзия мнимого раскрепощения духа.
  10. - эрзац веры.
  11. - слепая вера — прерогатива идиотов.
    • религия есть корень зла, основа и движитель всемирного теософического борделя.

Надеюсь, кто-нибудь призадумается над сказанным, себе во благо.

Это очень сложно

Христианка, Библейское Евангелие. Служение Богу, т.е. людям.   · 16 окт 2020
Слово креститься в Библии встречается только для понимания что вообще это значит. В Библии написано, что креститься должен каждый человек , уверовавший в то, что Иисус есть Сын Божий, который добровольно взошел на Крест , чтобы стать заместительной жертвой за людские грехи. Т.е. человек должен совершенно осознано принять водное крещение по Библейским принципам . Итак... Читать далее
Религиовед, ведущий передачи "Гик Zona" на "Теос Медиа"  · 21 янв 2020  · music.yandex.ru/album/7293489
Для православных: большой, указательный и средний палец складываются в щепотку (безымянный палец и мизинец прижимаются к ладони) и подносятся сначала ко лбу, потом к животу, затем к правому, потом к левому плечу. Старообрядцы (направление в православии) складывают в щепотку указательный, безымянный палец и мизинец, а крестятся прямыми указательным и средним пальцами... Читать далее

Верований в БОГА много ! Главное верить в провильное направление мыслей и веры в лучщее человецество!

Сфера интересов - духовность, ведическая культура. Специализация - обретение бессмертия.  · 14 февр 2021
Говорят, в Библии нет описания крещения рукой, и я долго не мог понять, откуда это взялось - пока не побывал в Индии. В Ришикеше на берегу Ганги я видел как принимают омовение йоги: они заходят в воду по пояс, набирают правой ладонью воду и окропляют ею макушку, потом снова набирают воду - и поливают правое плечо, потом - левое плечо. Получается всем известное... Читать далее
Правильно крестится полным погружением в воде. О крещении как о смерти для греха, умерший не грешит, а воскресший... Читать дальше
Библия и история. Христианин-Адвентист седьмого дня.   · 6 дек 2020
Обычай "накладывать" на себя крестное знамение не является повелением установленным в Священном Писании. Возможно, что он применялся христианскими миссионерами для того, чтобы выразить ту или иную идею или истину. Поэтому в разное время и на разных территориях практиковались различные формы крестного знамения. В России во времена реформы патриарха Никона (17 в.), помимо... Читать далее
Какой бред несусветный. Вешать на себя чуждую, якобы божественную, волю, насаждённую не только огнём и мечом, но и... Читать дальше
Домохозяйка. Люблю читать и общаться с интересными людьми.  · 3 мая 2021
Первым человеком, которого Бог уполномочил крестить в воде, был Иоанн, сын Захарии и Елизаветы (Луки 1:5 - 7, 57), и он совершал служение и крестил людей не по своей воле, а по воле Бога (Луки 1: 13 - 17). И Иисус подтвердил это: "Что же смотреть ходили вы? пророка ли? Да, говорю вам, и больше пророка. Сей есть, о котором написано: "вот, Я посылаю Ангела Моего пред... Читать далее
Если есть возможность, то можно полным погружением,если нет,возливанием на голову воды, а если нет аоды,то хоть... Читать дальше
Психолог-консультант, ученая степень магистра психологии  · 16 нояб 2020

Рекомендую вам разобраться: верите вы в Бога или в ритуалы? Богу абсолютно все равно как вы креститесь. Если вы не хотите креститься - не креститесь, если хотите - креститесь как получается, главное искренне.

Крещение пальцами всего лишь ритуал. Если человек не искренен, то этот ритуал просто ничего не даст.

Первый

Мне понятно, что есть традиции, ритуалы в церковном обустройстве и не столь важно как креститься. С лева на право или наоборот. Двое перстие или трое. Важно вера в то, что ты осуществляешь. Вера в Бога!

Первый

крестится надо как православные,во имя Отца,Сына и Святого духа.тремя пальцами, сведенными в щепотку.прикладываем-ко лбу,животу,правое плечо,левое плечо.аминь.

Первый
Канонически с момента принятия Русью Православия - указательный палец прямой,средний слегка согнут и примкнут к указательному,а большой,безымянный и мизинец сложены в щепоть.Указательный и средний символизируют 2 природы Исуса Христа,а остальный - пресвятую троицу-отца,сына и святаго духа.И крестится нужно 2 перстами -Кладем на лоб(Господи),на чрево(Исусе Христе)на... Читать далее

История показывает, что нужно креститься Двоеперстием, чтобы окончательно не быть захваченными османами!!!