Как правильно лечить биполярное расстройство?

МедицинаТерапевт
Анонимный вопрос
Ведущая частная психиатрическая и наркологическая клиника на территории Северо-Западного...  · 2 окт 2020  · doctorsan.ru
Чубан Ольга

Лечением биполярного аффективного расстройства занимается врач-психиатр. В основной терапии используют:

  • нормотимики, это так называемые "стабилизаторы настроения", которые способны сглаживать циркулярные расстройства аффективной сферы.
  • антипсихотические препараты, доказанные и одобренные для лечения БАР
  • антидепрессанты.

В практике часто комбинируют между собой данные группы, подбирая индивидуально препарат и дозу.

Психиатрия наркология в объёме амбулаторно поликлинической помощи согласно стандартам и...  · 11 сент 2020  · stasionar.org

Правильно лучить, только у психиатра. Здесь требуется длительное динамическое наблюдение, а спектр психофармакологической помощи обширен и подбирается специалистом сугубо индивидуально.