Как правильно мониторить цены у конкурентов, предоставляющих товары для магазинов, но не указывающих прайс-листы?

МаркетингРынок+2
Анонимный вопрос
Мы, производственно-торговая компания. Производим металлические конструкции и кованые...  · 18 апр 2021  · kovka.vip

Провести переговоры и превратить конкурентов в партнеров. Найти обоюдные выгоды и работать поделив рынок сообща. Правда, получится не сразу, и не сей же момент.

Маркетинг и развитие  · 17 апр 2021  · akalm.ru

Ну тут не много вариантов. Мне кажется их вообще всего два:

  1. Просить прайс листы под видом потенциального клиента.

  2. Договорится об обмене прайс-листами.

Второй вариант экономит кучу времени обоим участникам процесса, но требует некоторого доверия :)

Интернет-маркетолог, журналист, копирайтер, автор статей для блогов и Дзена   · 17 апр 2021  · textov.net

Вероятно писать им на почту или звонить и запрашивать прайс. По запросу наверняка они его предоставят, иначе как можно что-то продать.

Если они в соцсетях есть можно их группы мониторить, возможно, они отвечают в постах на вопросы о ценах. Но это, на мой взгляд, сложнее и дольше прямого запроса после обращения под видом покупателя.

Не очень экологично, конечно, но полезно.

Работа с предпринимателями в вопросах развития бизнеса  · 17 апр 2021  · s-cube.pro
Денис В.